Блюда для торжества, праздника
Что должно быть на столе в год Дракона обязательно?Чем порадовать?!
главное в конце это овца, и тогда дракоша будет доволен.
Дракон всеяден, но продукты обязательно должны быть свежие
Думаю обязательно надо сделать коктейль, который надо поджигать! Дракон будет счастлив увидеть в Вас сородича!!!!
Решая, что должно быть на столе в год дракона, обязательно постарайтесь включить в новогоднее меню блюда из свежей рыбы, мяса и… тыквы.
Согласно китайскому календарю, наступающий 2012 – год чёрного водяного Дракона.
Совершенно очевидно, что из вашего новогоднего меню следует исключит всевозможные полуфабрикаты, драконы уважают только свежатину.
Как не странно но по китайскому гороскопу – дракон считается существом дружелюбным и не обидчивым, но на всякий случай от консервированных продуктов лучше вообще отказаться. Консервы не еда для Дракона – то что было приготовлено вчера и не съедено, принадлежит собакам.
Украшая и сервируя новогодний стол, предпочтение следует отдавать желтому зеленому и черному цвету, это могут быть желтая скатерть, посуда, салфетки и т. д.
Уделите должное внимание стихии нового года – вода, здесь пригодятся красивые графинчики и всевозможные вазы с живыми цветами. Посреди стола непременно поставьте большое блюдо с тыквой (хотя бы в качестве украшения) .
Рыба, в любом виде, обязательная составляющая новогоднего меню 2012. Можете быть уверены, хозяин наступающего года обязательно оценит ваши старания. Также, из продуктов, которые непременно понравятся дракону, отметим крольчатину, морепродукты и овощи.
Из всего выше сказанного понятно, что основу новогоднего стола в год дракона должны составлять мясные и рыбные блюда. На вершине блаженства окажутся поклонники сыроядения, так как их дело в этот момент восторжествует. Можно использовать разнообразные салаты из овощей и зелени, наделать интересных закусок.