Блюда для торжества, праздника

Молочный поросенок на НГ, помогите)))

Купили на НГ с мужем мол.поросенка. Первый раз. Кто готовил?Расскажите в подробностях, что и как делать? Может есть любимый-вкусный рецептик, может тонкости какие при готовке есть??? Заранее спасибо)))
Моё коронное блюдо фаршированный молочный поросёнок белыми грибами и гречкой.

Поросёнка нужно хорошо помыть и почистить, натереть солью, перцем, майонезом с выдавленным в него чесноком, пару ложек горчицы из баночки. Обязательно внутри тоже
Можно обмазать горчицей с мёдом, тогда корочка будет очень румяной

Отварить гречку (чуть больше 1 кг**). Сварить несколько яиц
Около 1 кг грибов (я брала белые) обжарить с луком, соль перец по вкусу. можно добавить сметану
Грибы, нарезанные яйца и гречку перемешать и зафаршировать поросёнка . Зашить разрез нитками, носик, ушки и хвостик обернуть фольгой, чтобы не пригорели и выложить на противень в духовку.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно регулярно доставать тушку и обливать её вытекающим "соком" и переворачивать то на спинку, то на животик

Через час-полтора просто царское блюдо готово
В самом конце осторожно сделать глубокий надрез вдоль спины чтобы поросёнок не "отпотевал" и из него вышел весь пар. Тогда корочка станет хрустящей и сухой.

Пыс. Рыс. Чтобы спинка поросёнка не пригорела, положите тушку на противень с берёзовыми палочками.
Елена Стромило
Лучший ответ
Печеный молочный поросенок

Надо: тушка молочного поросенка (1,5-2,5 кг) , 1 кг рассыпчатой гречневой каши, 300 г свежих шампиньонов, 3-4 луковицы, 100 г растительного масла, соль и черный перец по вкусу. Дополнительно: игла, нитки, пищевая фольга.

Готовим:
1. Подготовленного поросенка снаружи и изнутри натираем солью и черным перцем.
2. Готовим начинку: нашинкованный лук пассеруем в растительном масле, отдельно обжариваем порезанные шампиньоны. Смешиваем с рассыпчатой гречневой кашей, добавляем соль по вкусу.
3. Тушку поросенка неплотно наполняем начинкой через разрез в брюшке. Зашиваем обычной портновской иглой.
4. Поросенка смазываем растительным маслом и укладываем на противень спинкой вверх, ножки подгибаем вовнутрь. Ушки и пятачок оборачиваем фольгой, чтоб не обгорели.
5. Противень помещаем в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до светло- золотистого цвета. Для равномерного прожаривания поливаем выделяющимся соком.
Скорее всего Вас постигнет разочаровнае. Тощие они. Да и аморально это, детей на стол ставить и есть.
Да-да расскажите!!!
не мудрствуйте .солью натрите и в духовку-до румяной корочки.
Елена Лукша