Блюда для торжества, праздника

Как начинить молочного поросенка?

Подскажите, что делают с головой молочного поросенка? Ее начиняют или оставляют не тронутой, как и была-целой?
если не готовили, то и не готовьте... свой специфический вкус... хоть маринад.. хоть соус....
Ольга Илюхина
Лучший ответ
Инна Зубач Спасибо.
голову не трогают,
Инна Зубач Спасибо.
Голову не трогать, заверните ушки и пятачок фольгой
Инна Зубач Спасибо!
первое- у молочного поросёнка специфический привкус мяса, поэтому маринад на сутки со специями и травками обязателен. второе- жира здесь практически нет, поэтому начинку можно сдобрить жирком ( масло сливочное). Как правильно уже говорили, пятак и ухи замотайте фольгой. а если есть возможность, то неплохо проварить поросёнка целяком до полуготовности. При этом мясо будет мягким и процес запекания не усушит свинку сильно. Мы запекали в печи. фаршировали блинами ( нажарить блины обычные на молоке, тонкие, нарезать полосками), грибами с луком и специями 9 грибы прожарить с луком, все составляющие смешать, добавить растопленного масла сливочного и специй по вкусу. Набить брюхо свинке, зашить и печь))
Уже Брюнетка Уже Брюнетка а кстати, голова не трогается и не фаршируется)) Она больше для декорации)
Ингредиенты: - 2,5 кг поросенок; - пучок сельдерея; - 80 г сливочного масла. Для маринада: - 150 мл полусладкого красного вина; - 2 ст. л. зерновой горчицы; - 2 ст. л. бальзамического уксуса; - 2 ст. л. соевого соуса; - 10 ст. л. растительного масла; - 1/2 ч. л. корицы; - 1 ч. л сушеной паприки; - 1 ч. л. черного перца горошком; - 1/2 ч. л. сухого базилика; - 1/2 ч. л. мускатного ореха; - соль.

Как мариновать поросенка

Для приготовления маринада разотрите в ступке горошки перца, мускатный орех, корицу и базилик. Добавьте остальные ингредиенты маринада и перемешайте. Смажьте смесью поросенка снаружи и внутри. Оставьте тушку при комнатной температуре на 30–50 минут. Если остался маринад, смажьте тушку еще раз непосредственно перед отправкой в духовку.
Как запекать поросенка

Чтобы тушка пропеклась со всех сторон и не завалилась на бочок, заверните в фольгу бутылку из-под вина и поместите в брюшко поросенка. Разогрейте духовку до 180–190°С. В это время уши, хвост и пятачок поросенка надо густо намазать сливочным маслом, голову или обозначенные части мордочки оберните фольгой, чтобы не подгорели.

Дно противня покройте растительным маслом, разложите сетку из толстых стеблей сельдерея. Сверху уложите молочного поросенка на брюшко. Запекать его необходимо не менее 2 часов.
Инна Зубач Спасибо!