Блюда для торжества, праздника
Дорогие подскажите пожайлуста какой то изысанный рецептик гарячего блюда на романтический ужин.
Уже завтра.а придумала только салатик.Ничего не могу в инете толкового найти.Может что с курочки или лосося легкое или на ваш вкус подскажете ?
Купите красную рыбу и приправу *магги* для рыбы, запеченной по волжски в укропном соусе, там написан способ приготовления
Не надо ничего тяжелого, курицы, свинины тем более. приготовьте грибочки со сметаной, салат листочки салата, креветки отварные. помидорки черри, сверху чуть тертого пармезана, соль, оливков масло, легкий тортик, фрукты под шампанское... а то наедитесь и уснете вместо романтического вечера... Удачи! (из того что я перечислила, не обязательно все на столе иметь, просто как вариант)..)
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Фаршированную курицу с яблоками. Любое мясо в горшочке с картошкой, морковкой, луком, сметаной, зеленью и сыром. Или картофельную запеканку с мясом в форме. Отбивную свинину или говядину, посолить, приправить и смазать майонезом. Затем поставить запекаться в духовку до готовности. А на гарнир подать что-нибудь по-вкусу (картошка, овощи).
Куриную ножку в слоеном тесте, а внутри пюре с грибами.

Купите свинину на косточке, замаринуйте в пряных травах и запеките в фольге. Очень вкусно и красиво.
курица с грибами.. а на десерт жаренные бананы с мороженным