Блюда для торжества, праздника

Что можно сделать из яиц?

Яйца с ветчиной

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 4 шт.
ветчина - 100г
петрушка - по вкусу
сливочное масло
соль
черный молотый перец.

Мелко нарезать ветчину с петрушкой, положить на сковороду, обильно смазанную сливочным маслом, туда же разбить яйца. посолить и поперчить. Добавить сливочное масло и жарить на умеренном огне 10-12 минут
Альбина Тулегенова
Лучший ответ
Попробуйте вот это-www.ogoloda.li
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Asikonai A
омлет с ветчиной и хлебом
Kioko Mogami
блюдо называется яйца с яйцами. в состав входят жареные с луком бараньи яйца, которые в свою очередь заливаются куриными.
- яичница обычная "глазунья";
-яичница с сосисками;
-яичница с сосисками и кусочками хлеба;
-омлет из яиц перемешанных с замоченными в молоке кусочками хлеба;
-яйца вареные
-вкрутую
-в мешочек
-всмятку. .
-яйца фаршированные хлебом на молоке, или сосисками измельченными.
-яичная кашка из молока и яиц;
- омлет: с обжаренными пельменями, или с обжаренными сосисками.. с кетчупом или без;
-кусочки хлеба в яйцах с молоком (кляре) ;
-кусочки сосисок (лучше резать в длину) в кляре;
-пельмени в кляре (лучше предварительно чуть проварить или обжарит.. .
все это с кетчупом или без и много чего еще.. .
Ну, много чего: например яичницу - простую или с добавками, омлет, опять же простой или с наполнителем, вареные яица в разных вариантах: под майонезом или фаршированые.
Яичница

кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные тонкими кружочками сосиски. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассировать и разбить яичко, желток прокалываю, или можно залить типа омлета (с молоком) . Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. накрыть крышкой и выключить огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово!
Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком.
Таня Миронюк
Рулетик сделайте.
Взбейте яйца. Добавьте мелко порезанный зеленый лук, остатки колбасы, мяса. Посолите, поперчите. Можно капнуть несколько капель растительного масла. Вылить на смазанный протвинь взбитые яйца с продуктами. Выпекать в духовке до готовносьти на средней температуре. Вынуть из духовки и сразу горячим свернуть на протвне в рулет. Осторожно, горячо. Порезать кружками.
Svetlana *
Яишницу. Или отварить. А еще можно сварить и добавить колбасу и лук. И майонез. Можно перемишать. А вообще слоями. Лук. колбаса. яйца.
Оля Лучина
помять варенные яйца добавить чеснок и майонез вкусная штука на хлеб мазать
Смешай всё получится салат
V )))
яишницу)