Блюда для торжества, праздника

Поделитесь рецептом лёгкого и изысканного ,пекантного салатика ? 10 балов сразу от души дам

Только без морепродуктов -их у нас просто нет в городе
Марина Черная
Знаете что рекомендую, сделайте а-ля греческого но порежте мелко, а не крупно, и хорошо это все засыпте МЕЛКО тертым сыром, получается обалдёжно !
Наталья Еманова
Лучший ответ
САЛАТ ПИКАНТНЫЙ ОВОЩНОЙ С ИЗЮМОМ

морковь сырая,
изюм,
сыр,
чеснок,
свекла,
орехи,
майонез (низкокалорийный) .

Морковь натереть на терке и смешать с распаренным изюмом.
Сыр натереть и перемешать с чесноком.
Свеклу отварить, охладить, очистить, натереть и добавить измельченные орехи.
Укладывать слоями - морковь с изюмом, сыр с чесноком, свекла с орехами. Каждый слой промазать майонезом. Оставить пропитаться.

Салат помогает расщепить жировые отложения!

САЛАТ КОКТЕЙЛЬ ПИКАНТНЫЙ

куриное мясо (филе) - 200г,
яблоко 1 шт,
апельсин - 1шт,
лимонный сок - 20 г,
орехи ядра 20 г ,
зелень петрушки,
соль по вкусу.

Курицу залить горячей водой и варить на слабом огне, периодически снимая пену. Варёную курицу охладить, мякоть отделить, нарезать мелкими кубиками. Очищенные от кожицы и семенного гнезда яблоки нарезать соломкой, апельсины - ломтиками. Измельчить орехи. Подготовленные компоненты положить поочерёдно слоями в фужер и полить лимонным соком. При подаче на стол салат украсить зеленью.

"Пикантный" салат с рыбой

200 г слабосоленой красной рыбы (лосось, кета, горбуша)
3 помидора
2 яблока
1 луковица
2 маринованных огурца
1 сладкий перец
2 дольки чеснока
150 г майонеза
1 ч. л. хрена в уксусе
зелень петрушки и салата
соль, красный перец - по вкусу

Очищенные от кожицы яблоки и огурцы нарезать кубиками, рыбу и сладкий перец - соломкой, помидоры - дольками, лук и чеснок измельчить. Все ингредиенты соединить, заправить хреном и майонезом, посолить, поперчить. Выложить в салатник, украсив зеленью петрушки и листьями салата.
Новогодние бутерброды
Одну крупную жирную сельдь+два плавленных сырка (50% жирности) +пачка сливочного масла+ 2 вареных морковки. Все прокрутить на мясорубке (масло можно протереть на терке или просто размять) . Всё смешать. Намазывать на хлеб.
1.кальмары+корейская морковь+майонез
2."Негритосик" - слоями курицу, грибы, яйца, помидоры, сыр, сверху маслины колечками. все слои, кроме верхнего, промайонезить
3. красная рыба+оливки+макароны+зелень+перец, соль, майонез (или оливковое масло и сок лимона)
НЕЖНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Ингредиенты: Замороженный Коктейль из Морепродуктов (креветки, кальмары и мидии) - 500 грамм
Оливковое масло - 3 столовые ложки Или сливочное растопленное - 3 столовые ложки (Масло можно заменить сливками 12%-1/2 стакана)
Чеснок - 2-3 зубчика
Базилик
Горсть каперсов
Если делаем с маслом, то 1/2 сока лимона
Соль и перец по вкусу
Инструкции: Блюдо очень простое и лёгкое в приготовлении, мало калорийное. Готовить его можно каждый день. Морепродукты очень полезные для организма. Рекомендую всем.
1. Размораживаем коктейль. Варим в кипящей воде 3 минуты. Воду сливаем, пока вода стекает готовим соус. Чеснок давим в чеснокодавилке. Масло смешиваем с лимоном добавляем чеснок, нарезанные каперсы, соль и перец по вкусу.
2. Если вместо масла используем сливки, смешиваем сливки, чеснок и каперсы солим и перчим по вкусу. В приготовленном блюде для коктейля дно выкладываем листьями салата на него выкладываем коктейль сверху поливаем заправкой так, что бы все покрылось ею и ставим в холодильник на 3 часа
Перед подачей посыпаем мелко нарезанным Базиликом. Вкусная и лёгкая закуска готова.