Блюда для торжества, праздника

Девочки, расскажите пожалуйста кто что готовил на день рождения детям?

Сыну в понедельник 2 годика, придут друг и подружка примерно такого же возраста. конечно я понимаю, что за столом как взрослые они сидеть долго не будут, но все равно накормить надо. Вот думаю, что бы такое приготовить, чтоб и вкусно, празднично, не вредно.
(225г) сливочного масла
2/3 ст. сахара
1 яйцо
1/4 ч. л. разрыхлителя
1/8 ч. л. соли
1,5 ч. л. ванильного экстракта
2 и 1/3 ст. муки

Для украшения - сахарные драже и присыпки, глазурь, рубленные орехи - на ваше усмотрение.

Масло взбить добела с сахаром, вбить туда яйцо, соль и ванильный экстракт. Вмешать муку, просеянную с разрыхлителем.
Тесто получится липким и мягким. Нужно разделить его на две части (если планируется участие детей, то лучше на 4). Каждую часть положить между двумя листами пергаментной бумаги и раскатать до толщины ~4 мм. Отправить в холодильник на 30 минут. (Или в морозилку на 15 минут) .
Разогреть духовку до 350F/180C.
Выстелить противень фольгой.
Вынимать листы по одному. Открепить верхний слой бумаги, положить обратно, перевернуть, открепить тот, что оказался сверху, и выбросить. Формочками вырезать печенья и выкладывать их на противень на расстоянии ~2 см друг от друга. Обрезки теста снова раскатать между листами бумаги, охладить и вырезать еще печенье.
Украшать печенье можно как угодно - насколько позволяют имеющиеся в наличии выразительные средства.
Выпекать печенье 8-10 минут, пока оно не потемнеет слегка по краям.
Вынуть, переложить лопаточкой на решетку, остудить.

Анастасия Брюханова
Лучший ответ
Главное очень нарядным должен быть детский стол, Скатерть, салфетки, стаканчики, гирлянды! За таким столом и аппетит у детей будет отменным. А рецептов очень много в поисковиких. Пища не должна быть тяжелой и жирной!
Таня Гелюх
http://www.koolinar.ru/recipe/view/33843
делала так картошку порционно по 2-3 штучки на человечка....все слопали!) )
только я сначала варила потом в масле обжаривала уже сформированные грибочки...
побольше фруктов, и вот один отличный рецептик сырники детские
Камилок &