Блюда для торжества, праздника
Что вы готовите на день рождения?
В субботу буду отмечать д. р. и вот голова кругом от вопроса"что на стол поставить?".Что вы готовите на праздники?
Уже лет 100 не отмечал др за столом дома. Лучше в ресторан тогда.
Зухра Кучкарова
Есть же кто гоном питается, но в РЕСТОРАНЕ!
Еще не хватало в свой ДР у плиты скакать! (((
либо ресторанчик, либо вообще ничего не надо!
Я по этому поводу праздник не устраиваю и гостей не зову. На фига мне в свой день рождения у плиты прыгать и посуду драить?)) Меня родные в хороший ресторан приглашают.
Людмила Беляева
Вот! Себя любимую понежить ванной, можно массажем, В парикмакерскую, в пару магазинов за какими-то мелочами туалета и на ужин или на обед :)
Ничего. Особенно если это мой день рождения :)
общепиты разные для того чтобы поесть существуют. И даже торт желаемый и напитки любимые подадут :) остается только получать удовольствие от всего этого и от близких :)
Диана Омурбекова
Вот именно. Пусть поздравляют и тортик приносят.))
Не поветрие- еду ставлю. У нас в воскресенье 29 лет свадьбы.
Раиса Дунская
Поздравляю!!!
.толкынай. .талгаткызы.
Ляночка, почему же если в РЕСТОРАНЕ, то гоном?!
Мне повезло. Я не отмечаю. А так, то всякие закуски ( колбаски, балычки, сырок и тому подобное), горячее (картошка с мясом или рыбой), огурчики, помидорчики, зелень, редисочка, прохладительные напитки и так далее, пирожные.
Я свой ДР уже 4 года как практически не отмечаю, тк через 4 дня день Рождения дочери, и все силы и финансы идут туда. Угораздило меня так родить))) На мой никого не зовем, заказываем роллы и сидим в семейном кругу.
А так, если хотите совета-на мясное - шашлычок. Это блюдо доверить мужчинам. на мангале можно и овощи приготовить (кабачки, баклажаны, перец болгарский..)
Картошку под сыром в духовке запечь. Как вариант-заливной язык, жюльен. Котлеты рубленые куриные, зразы. Пирожки, либо большой пирог, либо слойки. В зависимости от сезона-салат из свежих овощей, либо маринады. Можно приготовить рыбное "хе",маринованную скумбрию, сельдь....
У меня на праздничный стол всегда разные блюда, заранее составляю список как блюд, так и продуктов, которые нужно купить..
в этом году ничего, работаю
коллегам торт испеку, Наполеон
Фуагра. А на десерт-Виагра.
я на свои даты уже который год собираю друзей в каких-нибудь заведениях с хорошей кухней. По деньгам - то на то и выходит, только я буду красивая и отдохнувшая, а не запареная у плиты)) И посуду уберут и помоют без меня))
Месяц назад, на свой, готовил 2 салата (оливье и мимозу), рыбу от викинга и фруктовый десерт. Еще нарезал сыр и мясо и вымыл фрукты.
Анечка ********
Если не секрет, что за десерт?
салаты я готовлю на кануне а горячее в день торжества. оливье мимоза фасолевый ветчинный из горячего картофель тефтели котлеты мясо тушенное плов ну и всякая нарезка фрукты компоты газировка. к чаю пирожные торт конфеты
Наталья Боздунова
Капец... а силы на празднование остаются?
Салаты, курицу или мясо с картошкой, нарезка (сыр, колбаса), ещё какие нибудь закуски.. Люблю готовить на праздники.
много солений и маринадов красиво выкладываю
салаты- мясной, рыбный, куриный
горячее обычно- большой кусок запеченного мяса (удобнее, чем порционное что-то, останется- отличный вариант для бутербродов:)))
салаты- мясной, рыбный, куриный
Неважно что - главное что бы от души.
А я люблю домашние застолья. Несовременно, да?) Готовлю всегда сама, мне так удобнее, никто не мешает и не раздражает. Сейчас весна и поэтому на столе должны быть свежие овощи - помидоры, редис, огурчики, много зелени, лучок. Колбасы не люблю, считаю, что несравнимо лучше мясной рулет собственного приготовления, можно с яйцами, можно с грибами. Курочку под чесноком и майонезом можно подать холодной, как закуску. Заливную рыбку какую-нибудь деликатесную приготовить заранее. Какие-нибудь яркие и вкусные весенние бутерброды украсят стол. Горячее обязательно - обычно готовлю что-то в духовке, это вкусно и нехлопотно. Очень нравятся стейки, толстые и сочные. Десерты готовить не умею, просто покупаю. Люблю глясе, почему-то его нечасто готовят и мои гости всегда в восторге) А если у вас есть возможность приготовить шашлык, то это вообще класс и решение многих застольных проблем!)))

Сочувствую. напокупаетесь, наготовитесь, наубираетесь... и зачем вам такой праздник? Лучше купите путевку за город на пару дней и сбегите.
В духовке запекаю курицу, свинину, пара салатиков, рыбку красную, нарезку, оливки-маслинки, соленья, котлеты или рыбу еще можно пожарить. Чай торт конфеты фрукты
В кафе хожу
салаты и горячее мясо с картошкой, закуски, рыбу
Пока есть для кого готовить, надо готовить. Салаты, маринады, овощи, закуски мясорыбноколбасносырные.
https://bonduelle.ru/recipes/ много вкусных рецептов
Пиццу сделайте домашнюю, закуски, салаты, манты, рыбу запекаю, тарталетки, конфеты, овощи, фрукты, бутерброды с икрой, с рыбкой и помидорами+огурцами, торт уже покупаю на заказ.
Суши заказали. А потом ко всем с тортиками и прочим ходили отмечать. две недели отмечала и вам советую. Это день рождение а. Значит никакой готовки и посудомойки.
Курочка с картошкой, пиццы, тарталетки, бутерброды, котлетки, пару салатов, фрукты и что нибудь на десерт)
нечего