Блюда для торжества, праздника
что вы готовите в день рождения ?
день рождения праздную на даче, он у меня летом, а сидеть в душной квартире или ресторане не интересно. Готовила много всяких закусок-запеченые бутерброды, печеночный торт, салат из курицы с грибами и ананасами в корзиночках, бурритосы с курицей и рыбой, баклажаны с грецким орехом, много чего еще. все не упомню и 2 торта... так же был и шашлык, конечено))))
Пирог с клубникой
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
клубника (свежая или мороженая) - 300 г,
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
Приготовление
Маргарин порубить с просеянной мукой, всыпать соду и лимонную кислоту, добавить желтки, сахар, сметану и замесить крутое тесто.
Затем раскатать его толщиной 2-3 см. , положить в форму смазанную маслом, наколоть всё тесто вилкой и поставить в духовку на 20-25 минут (160-170 градусов) , пока корж не станет золотистого цвета.
За это время, взбить белки в густую пену, затем, постепенно добавляя сахар продолжать взбивать до полного его растворения - должен получиться густой крем. Взбитые белки перемешать с клубникой, разрезанной на половинки, покрыть этой смесью уже готовый корж.
Поставить смазанный корж в духовку на 10-15 минут. Пирог готов!
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
Приготовление
В свой ничего. Хоть один день не стою у плиты
всегда пеку сама " Наполеон" и кучу разных салатов и закусок)))
еду на природу.... овощи, фрукты, шашлык, сыр и колбаска.... вот и весь набор продуктов....
День рождения лучше праздновать в ресторане в банкетном зале.
Весь вечер отдыхаешь, получаешь подарки и много комплиментов и поздравлений.
Время потраченное на приготовление блюд лучше потратить на себя любимою. Сходить в салон красоты, или просто отдохнуть перед вечером.
А из блюд сейчас в ресторанах можно что угодно выбрать.
Например:
-язык фломбе это когда коньяк при тебе зажигают.
-любой салат
-куриные конвертики фаршированные грибами
-рыбку приготовленную на решетке
А холодные закуски дополнительно принести с собой. Купить в магазине нарезку /несколько сортов сыра, ветчины и рыбки/ это не проблема.
Себя надо любить. Да и для мужа лучше выглядеть красивой и веселой, а не уставшей от приготовления.
Например:
-любой салат
-рыбку приготовленную на решетке
мешок для того чтобы складывать туда подарочки))
ооо день рождение))) )
я его не отмечаю вообщет))) )
но думаю это день рождение мне надолго запомниться)))) )
мои друзья мне его готовят) )
моя роль только пить за каждый тост))))
я его не отмечаю вообщет))) )
мои друзья мне его готовят) )
моя роль только пить за каждый тост))))
Торт медовый обычно
ящик аджики... ммм
салат фруктовый, оливье, крабовый, запечёная курица, профитроли с икрой (вкуснятина ещё та!)