Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбы.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Филе селедки вынуть из масла, немножко обсушить от масла. Разрезать по длине пополам, свернуть рулетиком, заколоть шпажками или зубочистками. Выложить на листья салата.
Яйца отварить, мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с яйцами, добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки, сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Блюда для торжества, праздника
а что вы готовите на день рождения для стола???
В этот раз буду делать торт "Бисквитная бомба", свиные ребрышки в медовом маринаде, запеченный картофель по-шведски, салат-коктейль из соленой красной рыбы, салат из курицы и брокколи, перепелиные яйца, фаршированные красной икрой. А на закуску у меня уже полон холодильник всяческой консервации: и грибы, и огурчики. и баклажаны.. . Жаль, лимит на фотки закончился!

Я делаю-далму, колбасная, рыбная нарезка, несколько салатов, курица запеченная в духовке или кусок мяса кг. на 3,отбивные, зелени побольше, фаршированные помидоры, отварной картофель с размарином и сливочным маслом, суфле из форели, жюльен, соусы для рыбы, мяса.... торт, желейный торт, каждый праздник по разному. Это меню с последнего, неполное.

Ничего, я не отмечаю своё старение.
Последний раз готовила:
Рис с курицей в йогурте
Пюре и котлеты Лакомка
Жареные грибы
Блины (грибы, курица)
Тарталетки (с крабами, с творогом)
Салаты:
Оливье
Витаминка
грибная полянка
С ананасами
а ещё куча бутербродов, цитрусовых, овощей и т. д.
Рис с курицей в йогурте
Пюре и котлеты Лакомка
Жареные грибы
Блины (грибы, курица)
Тарталетки (с крабами, с творогом)
Салаты:
Оливье
Витаминка
грибная полянка
С ананасами

деньги, 300 баксов для ресторана....
салатики, цезарь обязательно)) , торт
Салат цезарь или греческий обязательно, закуски - различные бутеры с интересным содержимым, рулетики из ветчины с сыром, честноком и зеленью, на горячее - мясо по французски, жульен или курник.. . Вот, и самое главное чтоб были овощи как свежие так и консервированные, и конечно зелень.. . Фрукты и сладкое, на сладкое желательно чтоб было относительно мелкое и разнообразное, чтоб было удобно брать и можно было много чего попробывать.. . =))