Блюда для торжества, праздника

расскажите рецепт пиццы. Поэтапно

Zara Ne Vajno
1.раскатываешь тесто и выкладываешь на противень
2.вилкой размазываешь кетчуп по всей поверхности
3.режешь дольками ингредиенты (колбаса, грибы, помидоры, маслины, перец) выкладываешь их на тесто
4.сверху посыпаешь сыр
5.разогреваешь духовку на 200градусах ( примерно 7-15 минут смотря какая духовка)
6.ставишь пиццу И ждешь пока сыр не подрумянится (максимум 25 минут на 180-200градусах на центральной опоре духовки)
7.как пицца приготовилась накрой полотенцем (чтобы не промокла от пара) , и подержи 5минут пока она не остынет
Ольга Верещагина
Лучший ответ
Zara Ne Vajno спасибо за рецепт
http://supercook.ru/
замечательный сайт с национальными кухнями и много-много всего замечательного.
Таня Чаптыкова
1. Берешь мобилу в руку.
2. Выбираешь на картинке пиццу.
3. Набираешь номер и заказываешь.
4. Открываешь двери и платишь.
5. Кушаешь пиццу с пивом.
Zara Ne Vajno Тоже вариант:)Но я люблю домашнюю пиццу
Вот мой рецепт, пиццы "Маргарита":
Ингредиенты: тесто для пиццы, консервированные помидоры (можно свежие (без кожуры)), оливковое масло, соль, перец молотый, сыр моцарелла или твердого не острого сыра (нарезать тонкими ломтиками), измельченный сыр пармезан (можно заменить любым твердым сыром) , листья базилика (мелко нарезанные (можно другую пряную траву)), свежая душиться (сушеная) .
Шаг 1: Разморозь тесто для пиццы. Разогрей духовку до 220 градусов.
Шаг 2: Положи помидоры в кастрюльку, влей 2 ст. л. оливкового масла и доведи до кипения под крышкой. Сними крышку, туши помидоры 6-8 минут до образования густого соуса. Посоли солью, поперчи и сними с огня. (Можешь пропустить этот шаг и просто место соуса взять кетчуп)
Шаг 3: Сформируй из теста круг и сделай "бортики",что бы начинка не вытекала. Намажь тесто томатным соусом 9или кетчупом) , посыпь солью, сбрызни пиццу 1 ст. л. масла. Выпекай на противне 15 минут.
Шаг 4: Достань пиццу из духовки, разложи ломтики моцареллы, посыпь пармезаном и поставь в духовку еще на пять минут. Готовую пиццу сбрызни оставшимся маслом, посыпь листочками базилика либо свежей или сушеной душицей.
Вот и все, все очень просто и понятно, надеюсь помог)