Блюда для торжества, праздника

Делать ли большое застолье?

дочке скоро будет 1годик! и я в раздумьях делать ли большое застолье или с дочкой, мужем втроем тихо отпраздновать?
Во-первых, сейчас пост!! !
Во-вторых, как многие уже написали, годовалому ребенку это совершенно не нужно. Если Вы только родственникам и друзьям угодить хотите, то не стоит. Думайте в первую очередь о своей семье.
Маншук Козгамбаева
Лучший ответ
Если дочка переносит скопление посторонних людей, то порадуйте себя - гульните!
Пригласите детей и пусть они наиграються вдоволь! Приготовте салатиков и напоите чаем с конфетами и тортом!
Они все будут очень рады!
Пригласите только родственников! А то обидятся, как же без них!
Мы недавно просто "офонарели" с мужем от застолья, и от родственников, и от посуды. А сегодня пошли в ресторанчик у моря, посидели втроем.... и так славно, что большего и не надо.... ни подарков, ни тортов, ни свечек....
День рождение - это праздник "новорожденного", а не многочисленных родственников.
Пригласите бабушек и дедушек, как же без них?? ? А сделать можете шведсктй сол. Каждый подойдет и возьмет то, что хочет. И не нужно заботиться о сервировке и обслуживании каждого в отдельности.
И для кого это застолье будет? Как обычно-родители с гостями спиртное и салаты жрут, а дите под столом ползает. Праздник то чей? ! Мы отмечали тихо в кругу семьи-бабушки, дедушка и мы.
Ольга Ермакова
маненя точно не оценит
Elvira Jaksimanova
Да мне кажется лучше втроем... Зачем это всё нужно...
есть ли деньги? дочка все равно не поймет! но отметить надо!
делать!!!! наши дедушки и бабушки обиделися бы если их непригласили!
нет не нужно, назойливые родственники просто утомят малыша.
Я думаю не стоит, лучше тихо, в ссемейном кругу. Малышка будет чувствовать себя спокойнее, да и вам меньше хлопот.
Для ребенка не будет стрессом такое застолье?