Блюда для торжества, праздника

классическое русское застолье (для души) посмотрите пожалста список и скажите что забыл)

1 картоха отварная2сельедочка бочковая3шпроты 4капуста квашеная5огурцы соленые или малосольные6 что нибудь горячее, мне сдается это будет печень говяжья в сухарях 7 пара салатов, один с томатами полюбому 8 водка-ясно 9зелень прям на тарелке мытая 10 грузди соленые в сметане с лучком 11 хлеб 12 окрошка 13 бутеры с икрой 14 квас Друзья что я пропустил?))) P.S. из расчета на "застолье для души" ,не приуроченное ни к какому праздненству?
окрошка, шпроты и квас лишнее... мясного побольше... сало... грудинка...
Лариса Ларионова
Лучший ответ
вы пропустили горячее мясо (не печенка, которую многие не едят, а мясо или хотя бы курица). и колбасу и сыр. окрошка вообще не нужна, ее вряд ли кто-нибудь будет есть, тем более зимой
в основном это бухло. именно так преподносили застолье на картинках кулинарных книг и в советских фильмах. Ни одного обеда без пузыря в "приличной" рабочей семье
(у всех серьёзные лица и мысли, а по сути то- алкаши)
а где пироги? ну чтоб для души))))
Аикаби Мама ну это конешн, я то холостяк просто)
Окрошку и квас - на завтра, шпроты вообще долой. Сало забыл и хлеб.
Олька Васильева Есть там хлеб. Под №11
Окрошку зимой нафиг не надо. На утро лучше солянки мясной наварить. Печенку заменить на домашнюю буженину, подавать можно с любым соусом или закрутками типа лечо. Добавить сало, холодец, хрен и горчицу))) Блинов напечь - да с икоркой!
Ирина Галиева
сало
Ирина Еганян
Бе-е-едненький, проголодался! Мечтает... Почки заячьи, верченые, икра черная, красная, икра заморская, баклажанная.. Да хоть сосиску холодную, и то хорошо!
Хлеб пропустил. И пиво.
Юлия Царёва
Dasha Yuzeeva(Фуряева) хлеб есть ;)
Вино, не все же пьют водку
плотвы или линей жареных холодец с квасом и хреном грудинка жареная с чесноком цыплёнок на бутылке
Холодца не мешало бы.
Черный хлеб, пироги с капустой, с печенкой, пельмени, уха... Кролик тушеный в сливках...
Аикаби Мама ну кролик это уже барином себя чуствовать))
Шпроты убрать, а сало с мясными прожилочками добавить.
Вера Панфилова
Шпроты и окрошка - убираем. Хотите суп - варите горячий. Вместо печени кусок запеченного мясца. Добавляем холодец с хреном, или язык говяжий отварной. Пирог с рыбой/мясом/капустой.
И сладкое где? Морс брусничный/клюквенный. Пирожки с вишнями. Яблоки.
ЗЫ моя б воля, я бы и салатов не делала. Только солености.
Элла Кулакова
БАЛЫК ИЛИ КОПЧЕНОЕ МЯСО ИЛИ КУРОЧКУ
Бл9дей забыл
да нах все... одной водки хватит для души