Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте что приготовить
У меня в пятницу День Рожения (13 апреля) , а 4 апреля мне удалили апендицит. Посоветуйте что на стол можно приготовить
Что же должна содержать подобного рода диета: во-первых, это супы и легкие бульоны. Рыбные супы, окрошки и борщ - исключите из рациона, то же касается и горохового супа, он может вызвать брожение и накопление газов в кишечнике. Лучше всего готовить супы на воде или овощном отваре: морковь, лук, картофель, полезными считаются и кабачки, лук порей, свекла. Простой отвар полезно пить также в качестве первого блюда. Супы-пюре для тех, кто привык к роскошной жизни, могут также помочь побыстрее наладить атмосферу в желудке и спастись от болезненных ощущений. Возьмите необходимые овощи и разомните их, либо используйте для этой цели блендер. После чего, добавьте овощи в воду, слегка посолите и добавьте зелень. Соль и перец лучше совсем не использовать. Теперь, что можно сказать о выборе вторых блюд. Здесь уже рацион можно сделать пошире: разрешены грибы, любые овощи, но кроме большого употребления картофеля, это же все-таки крахмал, полезна свекла, омлеты овощные и рыбные, запеканки из макарон, без майонеза и кетчупа.
Очень полезны каши из риса, овсянки, гречки с овощами. Рыба морская в сочетании с овощами или же злаками, поможет обогатить организм человека необходимыми витаминами и микроэлементами, сделать работу кишечника наиболее упорядоченной и продуктивной. Что касается мясных продуктов, то от него на первое время вообще лучше отказаться после аппендицита. Лечебная диета требует отказа от тех блюд, которые вы раньше употребляли в достатке, в первую очередь, это мясо, сыры, жирные сорта творога, молока, пирожные, торты и фаст-фуд. Но все же мясо можно кушать в небольших количествах, и полезным будет считаться кролик. Мясо кролика – белое, нежное и мягкое, считается самым ценным и диетическим. Так что лечебная диета превратится и в способ борьбы с лишними килограммами, а также поможет выглядеть лучше, за счет чего омолодится весь организм.
Лечебная диета после операции должна включать молочные продукты. Не вредными оказываются: йогурты не более 2% жирности, кефир, молочные каши, молоко, особенно полезным будет употребление козьего молока. Обязательно нужно молоко подогревать, холодные продукты для желудка и очень горячие запрещены. После аппендицита стоит не забывать об употреблении фруктов и ягод. Конечно, в магазине цены стремительно растут, но для того, чтобы выздоровление прошло успешнее и быстрее, придется потратиться не на маленькую сумму. Например, апельсины, мандарины, персики, малина, клубника - это все очень полезно для вашего организма. Гранат тем более станет лучшим другом, так как он помогает при малокровии и поднимает иммунитет. Что касается груш, винограда, нектарина, то их кушать следует поменьше, так как они содержат больше сахара, но, тем не менее, полезны для организма. Если очень хочется сладкого, то можно кушать зефир, мед, мармелад и некоторые виды восточных сладостей, например, чернослив, курагу, инжир, финики и сушеную хурму. Эти продукты не вызовут прилив лишних калорий и тем самым помогут поскорее поправиться после операции. Если вы раньше любили такие продукты, как песочное печенье, то его придется заменить сухариками, подсолнечные семечки – хлопья, а орехи в любом виде на ягоды и фрукты. Семечки и орехи хоть и полезны для мозговой деятельности, но в лечебной диете после операции нанесут только вред.
Интересно, а гости тоже после аппендицита? Тогда всех на диету. Если задумали устроить праздник, тогда готовьте обычные праздничные блюда. Я думаю никому не интересно будет кушать манную кашу, себе приготовьте что то легкое.
Что же должна содержать подобного рода диета: во-первых, это супы и легкие бульоны. Рыбные супы, окрошки и борщ - исключите из рациона, то же касается и горохового супа, он может вызвать брожение и накопление газов в кишечнике. Лучше всего готовить супы на воде или овощном отваре: морковь, лук, картофель, полезными считаются и кабачки, лук порей, свекла. Простой отвар полезно пить также в качестве первого блюда. Супы-пюре для тех, кто привык к роскошной жизни, могут также помочь побыстрее наладить атмосферу в желудке и спастись от болезненных ощущений. Возьмите необходимые овощи и разомните их, либо используйте для этой цели блендер. После чего, добавьте овощи в воду, слегка посолите и добавьте зелень. Соль и перец лучше совсем не использовать. Теперь, что можно сказать о выборе вторых блюд. Здесь уже рацион можно сделать пошире: разрешены грибы, любые овощи, но кроме большого употребления картофеля, это же все-таки крахмал, полезна свекла, омлеты овощные и рыбные, запеканки из макарон, без майонеза и кетчупа. Очень полезны каши из риса, овсянки, гречки с овощами. Рыба морская в сочетании с овощами или же злаками, поможет обогатить организм человека необходимыми витаминами и микроэлементами, сделать работу кишечника наиболее упорядоченной и продуктивной. Что касается мясных продуктов, то от него на первое время вообще лучше отказаться после аппендицита. Лечебная диета требует отказа от тех блюд, которые вы раньше употребляли в достатке, в первую очередь, это мясо, сыры, жирные сорта творога, молока, пирожные, торты и фаст-фуд. Но все же мясо можно кушать в небольших количествах, и полезным будет считаться кролик. Мясо кролика – белое, нежное и мягкое, считается самым ценным и диетическим. Так что лечебная диета превратится и в способ борьбы с лишними килограммами, а также поможет выглядеть лучше, за счет чего омолодится весь организм. Лечебная диета после операции должна включать молочные продукты. Не вредными оказываются: йогурты не более 2% жирности, кефир, молочные каши, молоко, особенно полезным будет употребление козьего молока. Обязательно нужно молоко подогревать, холодные продукты для желудка и очень горячие запрещены. После аппендицита стоит не забывать об употреблении фруктов и ягод. Конечно, в магазине цены стремительно растут, но для того, чтобы выздоровление прошло успешнее и быстрее, придется потратиться не на маленькую сумму. Например, апельсины, мандарины, персики, малина, клубника - это все очень полезно для вашего организма. Гранат тем более станет лучшим другом, так как он помогает при малокровии и поднимает иммунитет. Что касается груш, винограда, нектарина, то их кушать следует поменьше, так как они содержат больше сахара, но, тем не менее, полезны для организма. Если очень хочется сладкого, то можно кушать зефир, мед, мармелад и некоторые виды восточных сладостей, например, чернослив, курагу, инжир, финики и сушеную хурму. Эти продукты не вызовут прилив лишних калорий и тем самым помогут поскорее поправиться после операции. Если вы раньше любили такие продукты, как песочное печенье, то его придется заменить сухариками, подсолнечные семечки – хлопья, а орехи в любом виде на ягоды и фрукты. Семечки и орехи хоть и полезны для мозговой деятельности, но в лечебной диете после операции нанесут только вред. ..Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
интересно, конечно, но по моему тут праздничного ужина не получится
это все конечно очень интересно, но суп гостям не подаш. готовьте все, но сами ограничевайтесь.
Запеченная рыба (для любителей мяса-кролик) в духовке с овощами