Я делала двух видов. Мраморные: http://samaposebe.com/pasha_egs Получилось потрясающе!! !Даже не верится, что так легко можно сделать такую красотищу!
И с детьми делала сегодня декупаж: http://samaposebe.com/dekupaz_ei Тоже ооочень красиво! А главное, дети получили неописуемое удовольствие. Очень советую!
От души с наступающим СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!
Блюда для торжества, праздника
А каким способом вы украшаете яйца на Пасху?
пищевые красители
покупаю красители и крашу
Я использую естественные красители: шелуху, корешки марены. Накладываю листочки в виде аппликаций, потом снимаю, очень эффектно получается. Использую термоплёнку. Ещё хочу попробовать декупаж ( картинки из салфеток наклеить на сырой белок и покрыть ещё слоем белка) . Как у Ольги Ржевской:

термо наклейки
Татуаж, пирсинг, тоннелинг, скарринг.
От традиционной луковой шелухи, до покупных красок и наклеек.
мы алергетики. поэтому крашу луковой шелухой.
Яйца на пасху красят
Вообще не занимаюсь этим.
Берёшь два три листика петрушки, прикладываешь к яйцу, обтягиваешь куском женских колготок и завязываешь. Варишь в отваре луковой шелухи. Всё натуральное и экологически чистое . Получаются светлые изображения листьев на коричневом фоне.
Дедушки и бабушки обычно собирают шелуху от лука, затем варят в ней яйца. Это самый лучший вариант, который я когда-либо встречал.
Иногда используем наклейки - тоже неплохо получается!
Хуже всего использовать магазинные красители! Однажды покрасив такой хренью покрасились даже желтки)))
наклейки конечно-красиво и быстро
Брею )... Я всегда пользуюсь поиском от Google или Яндекс там много информации. Вот например нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Брею )
Брею налысо.
луковой шелухой
волосами