Блюда для торжества, праздника
А у вас будет на столе рождественнский гусь?
А как вы его готовите?
Ксожалению, гуся соседи не продали нам, будем праздновать обыкновенной, Рождественской курочкой с гречкой!!!!
гусь свинье не товарищ
..не-не, никакого гуся... уже ничего такого не лезет в организм, а вот нелюбимая кашка - вполне даже)))... всё скромно, рыбка, курочка с черносливом и салатик с ананасами.
нет у нас будет венигрет, оливье и рыбный салат . куплю млин корейсуцю спаржу ((((
Рождественский гусь с яблоками, черносливом и апельсинами
Приготовление: тушку гуся тщательно вымыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать сладким красным перцем-паприкой, внутри натереть чесноком.
Приготовить начинку: очищенное и порезанное на кусочки яблоко смешать с орехами, черносливом, абрикосами, очищенными и разрезанными кусочками апельсина. Начинку положить внутрь тушки и зашить отверстие тушки ниткой или заколоть деревянными палочками, чтобы кожа не расходилась и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо. Зашитую тушку обмазать со всех сторон растительным маслом, чтобы кожа была румяной и хрустящей, а не "вареной", и положить на глубокий противень или утятницу. Рядом положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу. Закрыть крышкой утятницу (или противень плотно фольгой) и поставить примерно на три часа на средний огонь в духовку, поливать через каждые полчаса вытекающим из птицы жиром. Последние 15-20 минут снять крышку, вылить оставшийся жир, полить гуся соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки. Подавать на большом блюде, посыпав зеленью, обложив тушившимися яблоками и кружочками свежего апельсина.
На НГ была утка в соевом соусе и меде, с яблоком и черносливом. . вкусно было! но больше не хочу. . ))))
А сегодня просто шашлык, и то. . в гриле сделан
Не будет, да и не хочется
Обязательно. Уже готов. С черносливом яблоками и гречкой. С румяной корочкой. Вкуснота!!!!
нее)