Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепты любимых закусок и салатов на застолье, только без сочетания соленое+сладкое, по типу курица+ ананас

Галантин рыбный

Филе отваренной на пару рыбы с яйцом рубят. Добавляют сливки с густым желе (ланспик) , заливают в глубокую форму и ставят на холод на полчаса. После этого, опрокинув, перекладывают на блюдо и нарезают порционно. Каждую порцию украшают кружком лимона, нарезкой овощей и зеленью.

Рыба (креветки) 750, овощи маринованные 200, желе 150, сливки 150, яйцо 1 шт. , лимон 1 шт. Выход 800

Салат из сыра с телячьим языком

Сделать соус. Для этого мелко нарубить каперсы, яйцо, зелень. Смешать с майонезом и тертым сыром. Прогреть и налить на блюдо.

Отваренный язык нарезать тонкими пластами и выложить на блюдо. Украсить вареным сельдереем, огурцом и петрушкой.

Основа: 400 г языка, 100 г сельдерея, 1 соленый огурец, петрушка

Для соуса: 200 г майонеза, 50 г сыра, 10 каперсов, 1 вареное яйцо, эстрагон

Алёна Абашина
Лучший ответ
Жамал Абдулаева Спасибо, вот салатик очень понравился, беру на заметку)
Люблю холодные рулеты- только терпение надо, как минимум до утра в холодильнике... .
1.Курица в сыре- трудоёмко, но вкусно.... отвариваем какую-то куриную составляющую, превращаем в паштет. Затем самое сложное- сыр растопить ( я опускаю в пакете в кастрюлю) и быстро потом горячим раскатать скалкой. Выложить одно на другое, завернуть.. .
2.Делаем фарш как для ваших фирменных котлет. НО!! ! Нужна форма -кексовая, знаете, с дырочкой внутри... выкладываем фарш, перемежая с горошком, кукурузой, и вдоль порезанной тонко морковкой ...Затягиваем фольгой. .Потом на срезе такая весёлая мозаика получается! я раньше делала в тазике на ПАРУ, но путём долгих исследований вычислила- просто в духовке- нормально...
Ольга Купреева
на сайте поваренок. ру есть огромное множество рецептов проверенных... ибо выставляют их люди :)))
Гулден Апенова
Жамал Абдулаева у Вас же есть фирменная закуска, которую делаете часто на праздничный стол, проверенная временем и гостями.
На сайтах я и так могу посмотреть и сама часто там выставляю рецепты
Я делаю горячие бутерброда: Багет или батон нарезаю, мажу маслом, затем кусочек филе сырой рыбки (терпуг, голец, горбуша) колечко лука и чуть майонеза. В разогретую духовку на 5-10 мин. Можете соль, перец добавить это на ваше усмотрение. Для меня это быстро, вкусно и незаезжено.