Блюда для торжества, праздника
В субботу буду отмечать день рождение дома, посоветуйте что можно поставить на стол.
я в последнее время склоняюсь к мысли, что до торта дело никогда не доходит. Так что лучше потратиться на закускии нарезку. Купи оливки или маслины, смотря кто что любит. Можно сделать бутерброды со шпротами, порезать на тарелке свежий перец, помидоры и огурцы. Немного порезать бекона, сыра, колбасы. Можно сделать картошку по-французски или лазанью, пиццу. все зависит от твоего вкуса.
Дарья Голубева
а как это картошка по французки, подскажите рецептик.
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
салаты, закуски, оливки, фрукты, спиртное, вино, напитки и. т. д
Так, главное, чтоб было много бухашки) Ну закусь пригодиться!
Попробуйте накрыть стол в стиле 80-х. Котлетки, винегретик, картофельное пюре и т. д.
Парочку салатов, сыр, оливки, икра.... что-нибудь на главное) а на десерт торт, фрукты, орешки.
приготовь что сама любишь.... что то из нового что знаешь.. .
а друзья не пожалеют что пришли к тебе.. . ;))