Блюда для торжества, праздника

Подскажите интересные и вкусные блюда для празднования юбилея! Желательно не избитые до боли рецепты, типа Оливье)

А оливье больше всего и любят, хоть поносят. Все избиты, а просто овощи не едят! То, что мне показалось обычным, у меня смели, хоть рыбу не любят http://forum.say7.info/topic33833.html
А.
Ася ...
Лучший ответ
На горячее однозначно рекомендую вот такое блюдо!, это из моих фирменных рецептов, уходит со стола моментально! простите что даю ссылку. но так понятнее! -
http://forum.say7.info/topic33848.html
Салат Под водочкуКомпоненты:
200 г вареной говядины
4 вареные картофелины
1 ст. квашеной капусты
консервированный зеленый горошек
зелень петрушки
горчица
лимонный сок
растительное масло
соль — по вкусу

Приготовление:
Говядину и картофель нарезать кубиками. Капусту мелко нарубить. Все соединить, добавить горошек и нарезанную петрушку, посолить, перемешать. Заправить смесью из растительного масла (лучше оливкового) , лимонного сока и горчицы. Дать немного настояться.

Обеденный салат с мясом и грибами
Компоненты: 500 г свинины, 300-400 грамм шампиньонов или сушеных отваренных грибов, 5 сваренных вкрутую яиц, 1/2 банки консервированной красной фасоли, 1/2 банки консервированной кукурузы, 2 маринованных огурца, 1/2 небольшой головки пекинской капусты, немного майонеза, приправа для шашлыка или курицы, соль, растительное масло для жарки.

Мясо свинины промойте, нарежьте кубиками, щедро посыпьте специями и обжарьте на сковородке в масле до мягкости. Фасоль и кукурузу откинуть на дуршлаг, чтобы стек рассол.
Отваренные яйца почистить от скорлупы и нарезать кубиками.
Шампиньоны разрезать каждый на четыре части (или больше, если крупные) , слегка посолить, обжарить в горячем масле, остудить.
Капусту промыть и тонко нарезать.
В миску салат с мясом и грибами выкладываем в таком порядке: мясо, смешанная с фасолью кукуруза, соленые огурцы, слой майонеза, яйца, слой майонеза, грибы, слой майонеза, капуста.
Вот и все – блюдо готово!
Посмотрите на сайте Анастасии Скрипкиной. Я оттуда готовила кое-что, все понравилось. Заливные яйца это супер как красиво и не сложно! Рекомендую!
Рецепт из журнала "Лиза"
крокеты:

Понадобится:
500мл молока
90гр манки
1 яйцо,
100гр сыра (я брала больше)
Соль, специи,
панировочные сухари (я купила пачку сухариков «Кириешки» со вкусом сыра и размельчила их в кофемолке)
Приготовление:
Вскипятить молоко, добавить манку постоянно помешивая.
Сварить манную кашу.
Дать остыть.
Затем подмешать яйца, сыр, специи, перемешать и сформировать шарики-обвалять в сухарях.
Обжарить во фритюре.
САЛАТ "АДМИРАЛЪ"
Понадобится:
куриная грудка отварная 300гр
шампиньоны свежие 300гр
Лук репчатый 2шт
Помидор 2шт
Сыр твердый 200гр
майонез 100гр
Приготовление:
Укладываем слоями:
1-й слой отварная куриная грудка мелко нарезаная с майонезом (это первый и последний слой с майонезом)
2-й обжареные шампиньоны, мелко накрошенные, с луком
3-й сл. - кубиками помидоры
На ночь в холодильник. Не перемешивать!!! !
4-й сыр на терке (Перед подачей на стол)

САЛАТ"МАРАМЗЕСКА"
Один из на любимейших в нашей семье салатов.
Уже года 3 готовим его практически на все праздники.

Понадобится:
500гр винограда Кишмиш.
500гр отварной куриной грудки.
300гр твердого сыра.
2луковицы.
Уксус 1ст. л
майонез 200гр.
Приготовление:
Виноград помыть, разрезать пополам, грудку на мелкие кубики нарезать, сыр натереть на мелкой терке.
Лук нарезать полукольцами и замариновать в уксусе минут 15.
На плоское блюдо выкладываем слоями:
Виноград (попкой вверх), курицу, майонез, лук, сыр и снова майонез.
Украшаем виноградом.
"ЖЕНСКИЙ КАПРИЗ"
Понадобится:
200гр. крабовых палочек
200гр. твердого сыра
1 маленькая баночка консервированного ананаса
150гр. майонез
Приготовление:
Крабовые палочки не размораживая натереть на мелкой терке.
Сыр мелко режем кубиками.
Ананас мелко порезать на кусочки.
Укладывать слоями:
Палочки.
Ананас.
Майонез.
Если хотите креветки то их как раз сейчас и кладут.
Сыр.
Украшаем по желанию.
"СЛОЕНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ"

Рецепт этот я вычитала в. Люблю готовить, он назывался Слоеный Оливье.
Без понятия, почему так, но отношения к Оливье он никакого не имеет.

Понадобиться: 0,5 кг грудки куриной вареной.
1 маленькая баночка грибов шампиньоны резаные.
200гр чернослива без косточки
6 шт яйца вареные.
Майонез 200гр
Приготовление: Чернослив промыть, замочить в горячей воде на 10 минут, затем слить воду и пропустить через мясорубку или в блендер сразу с майонезом.
Получается однородная масса. Это будет соус.
Грудку режем мелкими кусочками.
И укладываем слоями в салатницу, каждый слой промазав соусом.
1- курица
2- грибы
3-яйца
Слои можно повторять.
Салат бесподобен, попробуйте!
мы любим делать канапе с овощами.
Иви Ист
Например салат Гранатовый браслет)