Блюда для торжества, праздника

Какие можете подсказать интересные, несложные, вкусные рецепты салатов

Вкусный салат "Сердце Наполеона
.Он выкладывается
слоями.
Все ингредиенты я беру в расчёте на 2 небольшие салатницы.
1 слой - 1 отварной окорочок, нарезанный кубиками, смазываю майонезом
2 слой - 200 гр. маринованных грибочков, майонез
3 слой - одна небольшая луковица, меленько нарезанная, майонез
слой - 2-3 вареных яйца, нарезанных кубиками,
майонез
5 слой - 2 гранаты, обсыпать весь салат гранатом (лучше чтоб гранат
был сладким). Можно выложить салат в виде сердца
белковой) и звёздами из перцев.
Салат"любимый".

1. Слой - отварной катрофель.
2. Слой - отварные кальмары.
3. Слой - зелёный лук, мелко порезанный.
4. Слой - мясо краба (консерва), или крабовые палочки (мясо) .
5. Слой - свежий огурец.
6. Слой - кукуруза косервированная.
7. Слой - отварные яйца (белок) .
8. Слой - отварные яйца (желток) .
Через один слой-сетка из майонеза. Украсить на свой вкус.
Салат охотничий
Банка грибов маринованных (мне нравятся опята, отварной картофель, порезаный кубиками, репчатый лук, свежий огурец (тоже кубиками) , свежий помидор, по желанию - перец болгарский. Салат заправить майонезом
Салат с морской капустой
Порезать: 200 г крабовых палочек; 1-2 шт. красного болгарского перца; 200 г салата из морской капусты (пресервы) ; 3 вареных яйца; 2 зубчика чеснока; майонез; зелень укропа.
МОРСКАЯ МОЗАИКА
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ 4ООгр
КОНСЕРВИРОВАННАЯ КУКУРУЗА 1банка
КОНСЕРВИРОВАННАЯ МОРСКАЯ КАПУСТА 1банка
ЯЙЦО 5шт
ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ 1пучок
МАЙОНЕЗ
палочки, яйцо нарезать кубиками, лук мелко нашинковать, слить воду с консервов. Все перемешать, заправить майонезом. на любителя добавляются маринованные огурцы.
Салат Подсолнух

Салат готовится слоями:
1. Варёный рис или картофель
2. Зелёный лук
3. Печень трески или ветчина на тёрке
4. Кружочками свежие или солёные огурцы
5. Яичные белки на крупной тёрке
6. Желтки на тёрке
Каждый слой, кроме верхнего, промазать майонезом.
Поверх желтков сделать сетку из майонеза,
в квадратики положить по четвертинке маслин,
а по краю выложить чипсы - "лепестки".
Баклажаны с капустой.

СОСТАВ: Баклажаны - 0,5 кг, капуста - 0,5 кг, чеснок - 4 чесночины, зелень петрушки и укропа (можно и без зелени, на любителя) , соль - 0,5 ст. ложки, 2 ст. ложки сахара, 0,75 ст. ложки уксусной эссенции, растительное масло - 1/4 стакан, 0,5 стакана воды, 1/4 пакета приправы "Корейская морковь не горькая".
Баклажаны помыть, не чистить, разрезать пополам и в кипящую воду и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг, остудить и порезать небольшими кусочками. Капусту и зелень шинковать, чеснок давить. Делаю рассол - сахар, соль, вода, кипячу, остужаю. Добавляю специи, уксус и растительное масло. Все смешиваю - в кастрюлю, накрываю тарелочкой, сверху груз, чтобы выделился сок и все было в рассоле - на 6 часов. Хранить в холодильнике. Кушать можно сразу, но вкуснее, когда настоится.
Я добавила еще морковь (на терке) и болгарский перец. И вот что у меня получилось (см. фото)
Можно еще сделать все тоже самое только без баклажан.
САЛАТ ИЗ САЙРЫ.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок
САЛАТ МИМОЗА С СЫРОМ
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Меделян Наталья
Лучший ответ
Салат 'Вдохновение'

Ингредиенты:

зеленая редька 1 шт.
морковь 1-2 шт.
репчатый лук 1 шт.
сладкий желтый перец 1 шт.
свинина (ветчина, колбаса и т. п. ) 200-300 г
ананас свежий 100 г
для заправки:
оливковое масло 2 ст. л.
сок 1/2 лимона
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу

Способ приготовления: Свинину нарезать тонкими полосками, выложить на сковороду, слегка присолить и посыпать сладкой парикой - обжаривать до готовности, выложить в миску. Перец нарезать соломкой и слегка обжарить в той сковороде, где жарилась свинина. Затем перец переложить в другую емкость. Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами и обжарить. Редьку натереть и выложить на плоское блюдо. Морковку натереть и выложить на редьку. Приготовим заправку. Для этого соединить оливковое масло с лимонным соком и измельченным чесноком. Добавить соль и черный перец по вкусу. Этой заправкой польем первые два слоя нашего салата. Теперь выкладываем обжаренный лук. Следующий слой - перец. Теперь аккуратно распределяем мясо. Последним слоем выкладываем нарезанный соломкой ананас. Украсить салат и подавать к столу. Пальчики оближешь!
Anna Svinarenko
Как ни странно, но я не вижу ни одного домашнего застолья- без простой, зелёной редьки :)) А она просто трется на терке, солится, добавляется сметана- и приятного аппетита:) ) Жена мне ВСЕГДА его делает. Запах правда некоторым не нравится, зато все едят с удовольствием :))
Елена Акулова
2ОТВАРНых окорочка, 5 ОТВАРНых картофелин, 3 яблока .1-2 луковицы. 200 г сыра. майонез, соль, все, кроме сыра нарезать и перемешать и посыпать сверху сыром, тертым на мелкой терке.
Elena Fabrova
Мой любимый. варенная куриная ножка - 1 шт, грибы, варенные яйца - 6шт, банку кукуруз, огурцы маринованные - 4 шт, запрвлять майонезом и соль по вкусу. И салат готов. Прятного апетита и удачи в кухне!! ! )))
Знаете я бы посоветовала вам импровизировать. Не бойтесь создавать что то новое ведь без импровизации не было бы тех рецептов которые известны на сей день
Салат Мозайка:
банка кукурузы, маринованные огурцы, свежие огурцы, консервированная фасоль, крабовые палочки, сухари. Майонез.

Салат Обжорка:
варённая курица, жареные грибы, пассированные лук и морковь. Майонез.
нет