Блюда для торжества, праздника
Вкусный рецепт салата оливье.
Салат салату рознь Вреде бы состав все знают, но он всегда разный. У вас есть свои хитрости?
все тоже самое, только колбасу можно заменить креветками, или кальмарами))))))))
300 г отварного картофеля, по 200 г белого куриного мяса и копченой ветчины, 200 г маринованных шампиньонов, 100 г маринованных огурчиков, 2 яйца, 200 г майонеза, 2 с. л. горчицы
(Рецепт старых эмигрантов США)
я с отварной говядиной делаю, вкусно.
Список продуктов: курица - 1 шт. , яйца - 4 шт. , картофель - 4 шт. , лук - 1 шт. , майонез - 1 пачка.
Для приготовления салата "Оливье" из курицы нужно:
1) Взять и налить в кастрюлю воды; положить в неё курицу; поставить на быстрый огонь, а после закипания воды перейти на медленный и варить примерно 30-35 минут.
2) Далее вынуть курицу из кастрюли.
3) Порезать её на мелкие куски и положить в миску.
4) Взять и поставить варить яйца на быстрый огонь.
5) По истечении 15 минут, снять их с огня и подержать в холодной воде.
6) Мелко нарезать.
7) И положить в нашу миску (пункт 3).
8) Взять картофель; поставить варить его на быстрый огонь, а после закипания воды перейти на медленный; по истечении 30-35 минут снять картофель с огня и подержать его немного в холодной воде.
9) Почистить.
10) Мелко нарезать.
11) И положить в нашу миску (пункт 7) с курицей и яйцами.
12) Взять и мелко нарезать лук.
13) Положить его в миску (пункт 11).
14) Добавить майонез.
15) Тщательно перемешать; теперь салат "Оливье" из курицы можно подать к столу
2) Далее вынуть курицу из кастрюли.
6) Мелко нарезать.
7) И положить в нашу миску (пункт 3).
9) Почистить.
10) Мелко нарезать.
12) Взять и мелко нарезать лук.
13) Положить его в миску (пункт 11).
14) Добавить майонез.
Настоящий, самый первый рецепт Оливье.
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей) ,
• полбанки сои кабуль
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки) ,
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.
Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки сои кабуль
• два накрошенных свежих огурца,