Блюда для торжества, праздника

У нас в семье есть фамильный рецепт салата "Оливье". Никакой колбаы - только мясо, и огурцы свежие. А вы как готовите?

Настоящий Оливье готовится из яблок вместо огурцов, яблоки должны быть кислыми...
я люблю колбаску копчёную добавить или курочку ( тоже копчёную)
Никогда не кладу в этот салат гурцы свежие - только соленые!
Мне тоже нравится с мясом или языком. Иногда - куриное филе, но тогда это скорее Столичный. Огурцы кладу пополам: часть свежие, часть соленые.
Алина Ханова
Я что это за ОЛивье с колбасой? Такое разве бывает? Ложу бочковые огурцы. А недавно в гостях попробовала с оливками-ничего!
Ирина Иванова
Мне нравится с мясом косули, огурцы консервированные и с чёрным перцем обязятельно.
Анна Дз Чанкина
Настоящий "Оливье" предполагает, если не ошибаюсь в составе ингридиентов наличие рябчиков и черной икры. Салат являлся до революции дорогим и изысканным блюдом, в т. ч. и из-за соуса "майонез", секрет которого был утерян после революции. Потом какой-то наш умелец восстановил рецепт майонеза, но упростил состав салата. Салат назвали по-моему "столичный". В народе называют "летний"- со свежими огурцами, и "зимний" с солеными.
Не знаю, что из этого правда, но я слышал что все происходило именно так.
Есть рецепт НАСТОЯЩЕГО "Оливье".. Я почитал и мне страшно стало:)) ) Я делаю всё ж с колбасой, но очень качественные покупаю ингредиенты. . Очень меняет вкус в лучшую сторону:)
Маруся ******
а у нас вместо колбасы - крабы
Ирина Лукина
Колбаса в оливье у нас - добрая половина блюда)) ) С ней вкуснее ИМХО
Я готовлю этот салат только из вареной говядины и ни когда не добавляю свежий огурец, иначе салат будет водянистый. Только говядина и только соленый огурец!
Настоящий"Оливье"готовлю крайне редко, у нас чаще бывает"Зимний"-колбаса, картошка, горошек, консервир. огурчики, яйца, лук.
А я вместо мяса добавляю мясо красной рыбы и тоже свежий огурец. Но в одном издании прочитала что это президентский салат.