Блюда для торжества, праздника

Хочу устроить опрос, все ли делают салаты Оливье и Сельдь под шубой. В нашей семье не любят майонез и мы готовим другое

оливье уже так задолбало что сил нет. под шубой люблю. моя мама фарширует рыбу. тушим капусту с мясом, нарезки разные. картошка это святое. курица гриль. заливаем язык или холодец. буженину делаем. сыры. оливье, винигрет и яйца это уже отстой. это мое мнение. при советском союзе когда нечего было кушать то и ели эти мешанины. яйца были радостью на столе. а теперь при всем разнообразии мясных и рыбных товаров делать маянезные салаты просто даже убого..
Мария Арташевич
Лучший ответ
Я не делаю Оливье, не любят, обычно заменяю Цезарем с заправкой, селедку готовлю традиционно, с лучком и маслом.... холодец присутствует на столе каждый Новый Год....
Ирина Милеева
и это дело вкуса мы готовим потому что любит вся семья
мои обязательно требу. ют салат Греческий: помидоры, сладкий перец, красный лук, огурцы, оливки, брынза, базилик
заправка: соус бальзамико 2-3 капли+оливковое масло+соевый соус+чесночек
Оливье тоже требуют (( что бы символически, по одной ложке
в этом году удачно закрыла лечо, баклажаны и кабачковую икру, наверно откроем на стол, мама законсервировала вкусные чернушки
из выпендрежа на столе будет прамская ветчина, икра и прочья херь, но мы ночью не голодаем, так что скорее всего в первую очередь съедят шашлык, потом арбуз, а остальное уберут в холодильник)))
Kanzada
живём без шуб силёдочных вообще, а оливье бы поели. Если Новый Год, то не делаем, т. к. мама делает, ходим в гости и едим (я ем шубу, муж оливье:))))
У каждой семьи свои предпочтенья, что любят, в основном и готовлю. Всегда на новый год из салатов готовлю: оливье, крабовый, фунчозу, еврейский, салат из кальмаров. Обязательно красная икра, малосоленая семга, варенный говяжьий язык, куры зажаренные в духовке. 4 вида орехов, конфеты, из фруктов: бананы, ананас, киви, яблоки, груши, виноград, хурма, клубника. Это минимальный набор новогоднего вечера, остальное по заявкам семьи.
Я для мужа делаю небольшую креманку оливье, под шубой тоже делаем, винегрет у нас вообще ни кто не ест. Ну а остальные салаты зависит от суммы денег. Но в основном мясные.
Miss Positiv********
Селедка под шубой оригинально смотрится в лаваше и все с удовольствием ее поедвют в виде порционных кусочков
мы оливье заправляем 50% сметаной-50% майонезом собственного приготовления, а вообще это дело вкуса, и в каждой семье одни и те же блюда готовят по-разному. например, я в оливье всегда кладу только мясо говядину, а соленые огурцы заменяю свежими.
Венегрет делаем редко, так как не особо у нас любители его. . Оливье делаем часто, с небольшим количеством маионеза. . не обязательно же его сильно много туда лупить. . сельдь под шубой тоже в почете, все любят. . опять же- не обязательно много маионеза туда класть. . В остальном и котлеты, и голубцы и курица и пр. . я так люблю готовить очень, кухню разных стран в основном, у нас всегда разнообразно..
Да ^^
Хотя майонез я тоже не очень люблю. . стараюсь добавлять по минимуму.) )
Ну а от котлет с винегретом тоже фиг откажешься..)))
Наша семья любит всё с майонезом кроме бабушки мы ей со сметаной готовим если не вкусно получается в салат новые ингридиенты ложим и получается новый салат и вкуснее прежнево!
Liliya Aktaubaeva
Моя семья оливье и сельдь под шубой отлично едят. А я вот на Оливье и на Крабовый салатик налетаю.. и др. салаты тоже
У нас та же проблема (( я буду делать фруктовые со сливками, греческий, креветки жаренные в соевом соусе, и корейские у них в основном все салаты без майонеза рецепты посмотрите в ютубе конечно если ваши едят такое))