Блюда для торжества, праздника

как делать оливье? сегодня я с отцом готовимся к НГ, но забыли ка делать салат оливье

Для приготовления салата "Оливье" нужно:

1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.

2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).

3) Далее взять 150 гр. колбасы.

4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.

6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).

7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).

8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.

9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
Вероника Виноградова
Лучший ответ
Нарезать небольшими кубиками 3-4 картошек в мундире, 2-3 маринованных или солёных огурчика, морковку, 4-5 яиц, грамм 300 любого варёного мяса или балык. Почти целая банка зелёного горошка. всё перемешать с майонезом. я соль не добавляю. Огурцы его подсолят
Можно для сочности нарезать один плавленный сырок типа "Дружба" изелёный лук для весеннего вкуса
Таня Азанова
мы только что закончили его делать.
Картошка в мундире 4 шт., морковка 4 шт. сварить.
3 яйца сварить вкрутую. Говядина отварная примерно 300 граммов. Вместо неё можно вареную колбасу без жира (докторская подойдёт) .
Режем мелкими кубиками картошку, морковь, яйца, 1 крупное зеленое яблоко, мясо (колбасу) , лук репчатый и зеленый, свежий или соленый огурец. Каджого продукта должно быть примерно равное количество. Потом еще зеленый консервированный горошек. Посолить. Заправить майонезом. Готово
Марина Станиус
я делаю так: картошка, яйца, колбаса, огурцы, зеленый горошек. Некоторые добавляют морковь, но мне не нравится. Еще майонез
Виктория Кан
Ингредиенты для рецепта Салат «Оливье»

отварное мясо - 250 грамм
картофель - три штуки
морковь - одна штука
соленые огурцы - две штуки
яйца - четыре штуки
консервированный зеленый горошек - 1 баночка
майонез - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта Салат «Оливье»

Отварное мясо нарежем небольшими кусочками. Консервированный зеленый горошек процедим через дуршлаг.

Картофель и морковь помоем, отварим до готовности, остудим и почистим. Яйца отварим, остудим, очистим от скорлупы.

Вареные овощи и яйца нарежем небольшими кубиками. Огурцы нарежем небольшими брусочками.

В салатнице соединим картофель, морковь, яйца, мясо, горошек, огурцы и майонез. Добавим соль и все хорошенько перемешаем.

Салат «Оливье» готов!
Попробуйте Оливье с креветками. Очень вкусно и необычно - http://namenu.ru/469/Salat_na_Novyj_God_"Olivqe_s_krevetkami"/