Блюда для торжества, праздника

Скоро у моей бабушки день рождение она любит салат оливье а я не умею его готовить подскажите пожалуйста рецепт

Ингредиенты на 10 порций

Картофель7 штук
Морковь5 штук
Огурцы маринованные6 штук
Зеленый горошек консервированный1 банка
Яйцо куриное6 штук
Колбаса докторская300 г
Сметана100 г
Майонез200 г
Соль по вкусу
Распечатать рецепт
Инструкция

1. Отварить картофель, морковь и яйца.
2. Все нарезать мелкими кубиками.
3. Все перемешать и заправить майонезом и сметаной.
Айсулу Сакенова
Лучший ответ
день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.

Для соуса: майонез провансаль должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла
Берём: Солёные огурчики (количество зависит от уксусности и кислоты на глаз), банку горошка (маленькую 250 не больше, впрочем кто любит горошек можно и переборщить слегка), варёный картофель, яйца в крутую, колбаса (докторская) или варёное мясо, курица или ветчина, майонез или сметана (лучше в пропорции 2:1), можно ливануть кефирчику (если сметана и майонез слишком густые, но на практике наоборот жидко получается, так что лучше не надо). Всё это режем (кроме горошка конечно) мешаем и едим, можно зеленюшкой присыпать (лучком например зелёным). Удачи, вверху галя юнусова нормальный рецепт с пропорциями даёт, только морковь я бы не стал добавлять. Мясо и ветчина если нет нормальной колбасы докторской, а так колбаса самое то, мясо может быть жёстким, а кура и ветчина слишком специфичной. Удачи.
Салат Оливье
(можно приготовить с отварной куриной грудкой или ветчиной или вареной колбасой)
Куриное мясо (грудка) — 300 грамм;
Картофелины среднего размера — 3 штуки;
Одна морковка среднего размера;
3 шт. яйца;
Банка консервированного зеленого горошка;
Соленые ( маринованные или свежие огурцы) 2-3 шт.;
Зелень (петрушка, укроп) по-вкусу;
Майонез;
Соль.
Куриную грудку отварить.
Картофель и морковку отварить в мундире до готовности.
Яйца сварить вкрутую.
Дать продуктам остыть и нарезать мелкими кубиками. Огурчики так же нарезать кубиками, добавить горошек. Посолить, перемешать, помазать майонезом и снова перемешать.
Ангелина Лукаш
я вот вместо колбасы люблю отварное мясо, а вместо солёных огурцов - свежие и обязательно зелёное яблочко и зелень. на самом деле вариаций много, но вообще всем нам известный салат "Оливье" не "Оливье" вовсе) на настоящий "Оливье" придётся очень сильно потратиться), так как в его составе мясо всяких рябчиков и раковые шейки)
Елена Морозова
Варёные; Картошка, яйцо, морковка. Лук репчатый или зелёный. Грудка куриная можно колбасу варёную. Огурец свежий, можно солёный на любителя. Зелёный горошек. Заправка майонез.
Кристина .
смотря какой тебе нужен. Если общеизвестный то первый комент верен. (Хотя создатель салата наверно уже пробурился до центра земли)
Если настоящий.
Салат оливье

Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.

Рябчики — ½ штуки. Картофель — 3 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Каперсы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Способ приготовления: Нарезать бланкетами филе жаренного хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить каперсов и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с добавлением сои кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, оформить раковыми шейками, листиками салата латук и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оливье_(салат)
Картофель7 штук
Морковь5 штук
Огурцы маринованные6 штук
Зеленый горошек консервированный1 банка
Яйцо куриное6 штук
Колбаса докторская300 г
Сметана100 г
Майонез200 г
Соль по вкусу
Распечатать рецепт
Инструкция

1. Отварить картофель, морковь и яйца.
2. Все нарезать мелкими кубиками.