Блюда для торжества, праздника

Что в новогоднюю ночь должно быть на столе? А чего нельзя готовить? Год змеи всё-таки: ) Кто знает?

Amina Khalmurat
Прежде всего, Змея – это хищник, поэтому уместны и актуальны будут любые вариации с мясом, птицей и рыбой. Кроме того, среди фаворитов змеиного рациона – кролик или заяц (существует масса рецептов, а запеченный в сметане кролик может претендовать на роль главного блюда) , лягушки (если есть возможность их достать – превратите праздничный ужин в изысканную французскую трапезу) и яйца (неотъемлемый элемент многих салатов и закусок) . Таким образом, особых проблем с составлением меню возникнуть не должно, используйте всегда востребованные продукты, и смело экспериментируйте с сочетаниями.

Не стесняйтесь использовать достаточное количество пряностей и специй, постарайтесь добавить к праздничному столу одно-два деликатесных блюда.

Змея – любительница изысканности и роскоши, так что над оформлением блюд и самого стола придется призадуматься. Многие салаты и десерты можно выложить на тарелках в форме змеи, а при помощи фантазии придать своей змее нужный характер. Украсьте салат огурцом или оливками, выкладывая их чешуйками, смело декорируйте блюда кукурузой, икрой, креветками, яйцами и зеленью. Змея во многих восточных легендах трактуется как хранитель сокровищ. Порадуйте символ грядущего года – подайте основное блюдо на серебряном подносе, подготовьте серебряные приборы – и Змея проявит к Вам свою благосклонность.

Выбирая праздничные напитки, не забывайте о том, что Змея обладает взыскательным вкусом, поэтому пиво и другие подобные напитки оставьте для другой вечеринки. При этом Змея не терпит излишеств, так что с цветастыми коктейлями тоже есть смысл повременить. Всегда актуальными остаются шампанское, вина, коньяки, элитные напитки. Из безалкогольных напитков хорошо подойдут к трапезе вода и экзотические соки.
Ольга Агеева
Лучший ответ
ВО-во!
Это китайский год- риса обожрацца И ТРЕСНУТЬ!
Бас Ольга
Должны быть мандарины и шампанское! А остальное - по желанию)))
год Водяной Змеи наступает 10 февраля. . так что традиционный оливье, сельдь под шубой и холодец..
Вы когда-нибудь слышали, чтобы китайцы и японцы встречали Новый Год с дедом Морозом и Снегурочкой? Так, что же вы ведетесь на эту "баланду", гордый русский народ?!
Анна Бирюкова
Кролик жаренный