Блюда для торжества, праздника
у меня в банке сгущёнка сколько ей надо вариться чтобы она стала густая и коричная для торта
2 часа 7 минут аднако ...
От двух до трёх часов. Чем дольше будете варить, тем более коричневая и густая она будет. Следите за уровнем воды в кастрюле. Если вода выкипит, банка взорвётся.
Ее всегда варят 3 часа.
Больше 1,5 часов ни к чему варить качественную сгущёнку
Только Вы её потом горячую сразу не открывайте, а то у нас тут одна сподобилась - всю кухню потом отмывать пришлось)))))))))))))))))
А не легче ли купить готовую. варить надо очень долго
Варю не менее 3-4 часов, тогда она получается густая и темная, за 1,5-2 часа такого результата не будет
Еще совет, если сгущенка содержит растительные жиры, то варить ее не следует. Варила такую и 8 часов (наградили ящиком такой сгущенки) и все равно она осталась жидковатой (только чуть гуще, чем была) и шоколадный цвет не приобрела (стала просто бежевой)
Для варки густого сгущенного молока обычную банку сгущёнки жирностью от 8% варить от полутора до 2 часов на медленном огне. Вода должна полностью покрывать банку со сгущенкой на протяжении всего времени варки.
не менее 2-х часов
раньше я варила до 2-х часов... но при нашей нынешней сгущёнке варили и 3-4 часа не помогает! Чем лучше сгущёнка, тем меньше её варить! Не надо жалеть средств, покупать хорошую, не сгущённый продукт, а сгущённое молоко и тогда двух часов варки вполне достаточно!
2-3 часа. совет про взрывающиеся банки - не шутка.
а проще так ее съесть, а купит готовую варенную и мороки меньше и кухня чище!
с моей плитой варю всю ночь но тебе советую 3-4 часа