Блюда для торжества, праздника
тортик со сгущенкой и творогом
подскжаите рецепт мама захотела на др тортик. ей хочется с творогом, я хочу со сгущенкой.и чтоб обязательно без сливочного масла и маргарина кто какие рецептики знает?
Творожный торт с фруктами
Для бисквита:
- 2 яйца
- 1\2 ст. сахара
- 1\2 ст. муки
- 1\2ч. л. разрыхлителя
Для творожного суфле:
- 1\2 кг. творога
- 1 банка сгущёнки (340г)
- 2-2,5 ст. л. желатина
- 2 яичных белка
- 100г. сахара.
Для украшения:
- консервированные персики
- консервированные мандарины
- киви
-готовое желе для торта или желатин + краситель (если хочется придать желе определённый цвет)
Белки взбить с сахаром в крепкую пену, добавить предварительно взбитые желтки, просеянную муку и разрыхлитель. Все аккуратно перемешать и выложить в форму с промасленной бумагой на дне. Выпекать 15-20 мин. , при 180Ц.
Желатин залить 1\3-1\2 стакана холодной кипячёной воды и оставить на один час, для набухания.
Творог взбить со сгущенкой в однородную, гладкую массу. Белки взбить с сахаром в крутую пену и осторожно перемешать с творожной массой. Желатин подогреть и мешать до полного растворения, немного остудить и тёплым влить тонкой струйкой в творожную массу, одновременно взбивая миксером, на средней скорости.
Остывший бисквит положить на дно разъёмной форма и пропитать сиропом от персиков. Сверху выложить порезанные дольками персики. Выложить половину творожной массы, сверху положить мандарины, залить оставшейся творожной массой и убрать в холодильник на 4 часа, до застывания.
Застывший торт украсить фруктами и залить подготовленным желе для торта. Готовый торт поставить в холодильник еще на пару часов, после чего аккуратно снять стенки формы, проведя тонким горячим ножом между слоем суфле и стенками формы.
Для бисквита:
- 2 яйца
- 1\2 ст. сахара
- 1\2 ст. муки
- 1\2ч. л. разрыхлителя
Для творожного суфле:
- 1\2 кг. творога
- 1 банка сгущёнки (340г)
- 2-2,5 ст. л. желатина
- 2 яичных белка
- 100г. сахара.
Для украшения:
- консервированные персики
- консервированные мандарины
- киви
Творожный тортик без выпечки:
300 - 400 г свежего творога,
1 банка сгущенки с сахаром,
треть стакана лимонного сока,
ванилин или ванильный сахар,
500-600 г вишни без косточек.
Протереть творог через сито, смешать со сгущенкой, лимонным соком и ванилином. Смешивать до получения однородной массы (можно взбить миксером) .
Выложить в форму с отверстием и поставить на холод на 5-6 часов, но не замораживать.
Выложить из формы на блюдо и в отверстие засыпать вишни. Сверху можно красиво полить вишневым соком или сиропом, или вишневым же вареньем.
Приятного аппетита!
P.S. Есть такой творог, который продается под кодовым названием "Сыр домашний", так вот для этого тортика он в самый раз:))
300 - 400 г свежего творога,
1 банка сгущенки с сахаром,
треть стакана лимонного сока,
ванилин или ванильный сахар,
500-600 г вишни без косточек.
Приятного аппетита!