Блюда для торжества, праздника
Нужен рецептик фруктового тортика!!!
Скоро у подруги день рождения хотим все вместе испекти ей тортик (фруктовый) , такой что-бы легко и быстро!!!
КЛУБНИЧНО - БАНАНОВЫЙ ХОЛОДНЫЙ ТОРТ
-->
Состав:
Бананы, клубника
Сметана 200гр
Варенец 300гр
Сахар 100 гр
Желатин 1 пакетик
Молоко ½ стакана
Желе 1пакетик
Приготовление:
Фрукты нарезать.
Сметану и варенец взбить с сахаром до увеличения объема и загустения.
Пакет желатина растворить в 1/2 стакана. горячего молока, смешать с взбитой сметаной.
На дно глубокой салатницы выложить слой фруктов, залить сметаной с желатином, опять слой фруктов - сметана и т. д.
Поставить блюдо в холодильник на 3 часа.
Приятного аппетита!! !
-->
Состав:
Бананы, клубника
Сметана 200гр
Варенец 300гр
Сахар 100 гр
Желатин 1 пакетик
Молоко ½ стакана
Желе 1пакетик
Приготовление:
Фрукты нарезать.
Приятного аппетита!! !
Торт "Клубничный тигренок"
3 яйца
60 г сливочного масла
75 г сахара
1,5 ч. л. разрыхлителя
1/4 л молока
200 г муки
Заварной крем:
1 л молока
100 г сахара
4 яйца
Это не тортик, а скорее "пирожок" на каждый день.
Отделить яичные желтки от белков. Белки взбить. Масло тщательно растереть с сахаром и добавить в смесь желтки.
Муку и разрыхлитель просеять через сито в яично-масляную массу. Добавить молоко и перемешать до однородности.
Затем в эту смесь ввести взбитые белки. Духовку предварительно нагреть до 200 градусов. Форму тщательно смазать маслом.
Половину теста выложить в форму, разровнять и выпекать в течение 25 минут. Выпеченный корж вынуть из формы и дать ему остыть.
Форму снова смазать жиром, наполнить ее оставшимся тестом, выпекать в течение 25 минут и остудить.
Заварной крем:
1 л молока вскипятить со 100 г сахара. Отдельно взбить 4 яйца, добавить в них горячее молоко.
Варить, помешивая, на слабом огне (до загустения) . Добавить ванильный сахар.
Для клубничного крема добавить протертые через сито ягоды.
Шоколадный крем готовится так же, но вместо сахара при варке нужно добавить 200 г шоколада.
Коржи прослоить попеременно, шоколадным и клубничным кремом.
3 яйца
60 г сливочного масла
75 г сахара
1,5 ч. л. разрыхлителя
1/4 л молока
200 г муки
Заварной крем:
1 л молока
100 г сахара
4 яйца
Заварной крем:
А выберите сами, у меня глаза разбегаются, глядя на это изобилие )))
торт "Вишнёвый сад"
4яйца
125г сахара
100г муки (4ст. л ложки)
100г крохмала
2ч. л порошка для выпечки
3ч. л корицы (я делала без неё,так как нелюбим)
начинка и крем:
600мл. сливок
1пакетик ванильного сахара
баночка вишень не менше 500мл.
1ст. л крохмала
цедра целая с половины лимона
3-4ст. л сахара
100г любых орехов
белки отделить от желтков.
белки взбить в крутую пену, добавляя по 1ст. л сахара, так чтоб вышло тесто как на безе.
желтки растереть отдельно.
когда збили белки, осторожно добавляем муку смешаную с крохмалом и порошком для выпечки+корица.
так чтоб не упала воздушная масса, потом добавляем растЁртые белки, легонько перемешать.
форму диаметром 26см, застелить бумагой для выпечки и вылить тесто.
вверх разровнять, выпекать при 175гр. 30 минут.
готовый корж разрезать на 3 части,
200г сливок сбить с ванильным сахаром и 1ст. л сахара.
положить один корж и смазать его сливками, сверху другой и на 30 минут в холодильник, пока торт охлаждается, отцеживаем вишни.
вишни отцедить так чтоб остался вЕсь сок.
3ст. л сока смешать с 1ст. л крохмала.
остальной сок закипятить с лимонной цедрой и 3ст. л сахара, снять с огня. И вытянуть цедру.
выннуть торт с холодильника, выложить вишни равномерно, горячий сок смешать с соком в котором разведёный крохмал, хорошшо перемешать и полить этой массой вишни с верху, накрыть 3 коржом и на 30 минут в холодильник.
збиваем оставшиеся сливки, обмазываем торт кругом и украшаем как кому нравится.
4яйца
125г сахара
100г муки (4ст. л ложки)
100г крохмала
2ч. л порошка для выпечки
начинка и крем:
600мл. сливок
1пакетик ванильного сахара
баночка вишень не менше 500мл.
1ст. л крохмала
цедра целая с половины лимона
3-4ст. л сахара
100г любых орехов
белки отделить от желтков.
желтки растереть отдельно.
готовый корж разрезать на 3 части,
3ст. л сока смешать с 1ст. л крохмала.
http://www.kuharka.ru/talk/eat/soder/1582.html?p=4
или вот такой
Роман лимона с клюквой
Тесто:
200 гр сливочного масла или маргарина
200 гр сахара
4 яйца
300 гр сметаны
1 ч. л. соды или разрыхлитель
600-650 гр муки
Начинка:
1 лимон
400-500 гр клюквы
150-200 гр сахара
Крем:
0,5л сливок (жирных) , я беру в два раза больше, т. к. люблю хорошо пропитанные торты
150 гр сахара
Пропитка:
75 мл воды
100 гр сахара
сок половины лимона
----------------------------------------------------------------------------------
Лимон залить кипятком и оставить на пол часа.
Готовим тесто/коржи:
Масло растереть с сахаром (я масло разогреваю в микроволновке и мешаю всё миксером) , добавить яйца, перемешать. Добавить сметану, перемешать. Добавить муку (муку всыпать постепенно) , соду/разрыхлитель и всё хорошо перемешать. Тесто получится густое. Духовку нагреть до 180 градусов. Форму смазать маслом, выложить 1/3 теста и поставить в духовку. Испечь 3 коржа. Готовность проверить зубочисткой. Я один раз проэкспирементировала, пекла всё одним коржом, а потом разрезала на 3 части. Тесто плохо поднялось, т. к. оно само по себе тяжёлое и на вкус коржи отличались не в лучшую сторону. Так что я теперь пеку коржи по отдельности, чего и вам советую.
Готовим начинку:
Лимон вынуть из воды, порезать дольками, удалить косточки. Если есть блендер, то перекрутить в блендере дольки лимона, клюкву и сахар. Если нет блендера, то прокрутить лимон с клюквой через мясорубку и добавить сахар.
Готовим пропитку:
Сахар высыпаем в кастрюльку, заливаем горячей водой и ставим на плиту. Варим до полного растворения сахара, потом добавляем сок половины лимона.
Готовим крем:
Сливки взбиваем с сахаром до загустения (только осторожно, что бы не получилось масло) .
*******
Первый корж постепенно смазываем 1/3 частью пропитки, ждём пока пропитка хорошо впитается. Потом выкладываем половину начинки и заливаем кремом. Сверху кладём второй корж, смазываем половиной оставшейся пропитки, ждём пока впитается, выкладываем остаток начинки и заливаем кремом. Кладём последний корж, смазываем остатком пропитки, ждём пока впитается и заливаем кремом верх и бока. Верх торта можно украсить лимоном или клюквой, кому как понравится. Дать торту пропитаться.
или вот такой
Роман лимона с клюквой
Тесто:
200 гр сливочного масла или маргарина
200 гр сахара
4 яйца
300 гр сметаны
1 ч. л. соды или разрыхлитель
600-650 гр муки
Начинка:
1 лимон
400-500 гр клюквы
150-200 гр сахара
Крем:
150 гр сахара
Пропитка:
75 мл воды
100 гр сахара
сок половины лимона
Готовим тесто/коржи:
Готовим начинку:
Готовим пропитку:
Готовим крем:
*******
Набери в интернете"Кулинария"выпечка... и там будет много интересных тортиков