Блюда для торжества, праздника
Девочки-хозяюшки! Тортик будете покупать или сами сделали? Какой? рецептик можно???
я наполеон сделала, мои очень любят и готовить просто
Takumi Milka
Во!!! И я тоже час назад его собрала! Покупное тесто и крем-вкуснятина!! С НГ!!!
В этот раз Новый год без тортика, иначе будет перебор. А вот на следующий день всегда пеку Медовик или Рыжик.
Сегодня коржи бисквитные испекла, а завтра намазюкаю чем нибудь
Вот торт без выпечки, пробовала, вкусно http://www.chef.com.ua/articles/dessert/tort-bez-vypechki-fruktovaya-polyanka-1279.html
А вот мой фирменный
Торт «Польский»
Лепёшка: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан муки сбить, + 2 яйца + 1 ч. ложка соды. Выпечь в бисквитнице.
Крем: 6 яиц растереть с 1 стак. сахара и взбить. В стакан кипящего молока (лучше деревенского) вылить яичную массу и доварить, но не кипятить. Остудить. Взбить 200-300 г. масла, добавить яичную массу и сок 1 лимона, + изюм. Получается подобие творожистой массы. Выложить на лепёшку в бисквитницу и поставить на 1 час на холод.
Желе: 1ст. лож. (верхом) желатина растворить в стакане воды (займёт 1 час) , добавить краситель 0,75 стакана или варенье. Охладить, украсить торт фруктами из компота, желательно сливового, и не вынимая из бисквитницы, сверху залить желе. Оставить на застывание. Торт очень нежный, не приторный.
фото нашла подходящее, моего нет.

А вот мой фирменный
Торт «Польский»
фото нашла подходящее, моего нет.

уже купили)
не ем сладкое, только салаты буду готовить
Торты давно не пеку. Беру готовые бисквитные коржи, сметану, ананасы консервированные, грецкие орехи. Корж промазывается сметаной (без сахара) , на него ананаса кусочками, грецкие орехи, заполировать сметаной, сверху корж и т. д. Быстро и вкусно. Да, тортик получается не приторным, поэтому съесть можно очень много!