Блюда для торжества, праздника
Хозяюшки, пробовала я обалденный вафельный тортик с красной рыбкой, но не удалось взять рецепт, может кто делал подобное?
хочу порадовать своих на новый год этим блюдом, поделитесь может у кого есть уже проверенный рецепт, не хочу брать из интернета, без отзывов. И второй менее насущный вопрос, буду делать мини тарталетки с икрой, чем бы заполнить корзиночку под икру помимо банального масла?
под икру помимо банального масла - сливочным сыром (Альметте, Виолетте и пр..)
..вафельный торт... я не вафельный делала, а на готовых коржах "наполеон" -крем из сливочного сыра (сыр, желток, только сахар не нужно). смазать корж кремом, сверху красную рыбу, опять корж, крем, зелень, яйцо.. сыр еще можно... и т. д.. короче в любом сочетании, вафельный коржи уж очень размокают, я их не люблю
фото не мое, из ВК, но что-то типа того и делаю
или вот еще вариант
Сырно-грибной закусочный торт Наполеон
Слоеное тесто - 1 кг. 200 г.
Плавленный сырок - 400-500 г.
Сливки 20% - 100 г.
Грибы - 900 г.
Лук - 3-4 шт.
Чеснок - 1 зубчик.
Соль, перец - по вкусу. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, пока не начнет подрумяниваться.
Грибы мелко порезать или натереть на крупной терке, выложить к луку. Огонь прибавить и жарить до полного испарения жидкости. Посолить и поперчить. Плавленый сыр взбить со сливками (или размягченным сливочным маслом) в однородную массу. Добавить продавленный через пресс чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. При желании в сырный крем можно добавить 1 ч. л. лимонного сока и или тертый острый твердый сыр. Все коржи промазать со стороны разреза сырным кремом. Немного крема оставить для отделки. Дать немного постоять.
Сложить коржи друг на друга, промазывая грибной массой. Последний корж поместить смазанной стороной вниз.
На пирог положить разделочную доску и аккуратно надавить. Бока пирога обмазать оставшейся сырной массой и той начинкой, которая вытекла из пирога при надавливании. Смазать верх пирога и посыпать оставшимися крошками. Хранить в холодильнике.

или вот еще вариант
Сырно-грибной закусочный торт Наполеон
Слоеное тесто - 1 кг. 200 г.
Плавленный сырок - 400-500 г.
Сливки 20% - 100 г.
Грибы - 900 г.
Лук - 3-4 шт.
Чеснок - 1 зубчик.

масло можно взбить с зеленью или небольшим кол-вом красной рыбы
в тортик можно творожный сыр с зеленью и красной рыбой. а вот икру я бы не портила даже маслом и татралетками)))