Блюда для торжества, праздника

а чего у меня банка сгущенки при варке взорвалась и чуть меня не убила?

Сгущёнка варилась и умирала. . А потом, под самый конец, уже почти агонизируя, вредно подумала: "ну уж нет! отомщу за себя и сваренных собратьев! "
И рванула. . Её "мстя" была жестока..)
Анна Завяликова
Лучший ответ
Ольга Дегтярева круто !!!вам бы писателем стать!!!!))))
Вода наверное выкипела
)))))))))))))))) чо, и кухня вся в сгущенке вареной????))) ) надбыло на медленном огне))))))
Ольга Дегтярева потолок!)))))))а я обделалась легким испугом!)))))
вода выкипела
Irma ******
ой меня раз взорвалась забыла про неё так вся вода выкипела и банка лопнула пришлось потом ремонт в кухне делать и все мыть аж на потолке и стенах была
мало было воды в кастрюле, или выкипела
варенка это вкусно и опасно как оказалось! я еще подростком пострадала от такой горячей банки - пробила консервным ножом, меня и окатило фонтаном горячей вкусной сгущенки...
Ирина Бабаева
В следующий раз доспехи надевайте и шлем.
Виктория Абб
Главное, что живы остались.
сгущенка что? она нагревалась, расширилась, вот и взорвалась! а у меня стакан стоял с чистой водой и вдруг, ни с того, ни с сего разорвался на мельчайшие кусочки! до сих пор в шоке!!!
вода выкипела
Нужно следить за уровнем воды (чтобы не выкипела).
в следующий раз бериге готовую варёною в магазине, не варить не надо и не взорвётся
Диана Abai
надо чтобы вода покрывала банку всё время варки, а у вас по видимому она выпарилась. Подливать надо было
У меня тоже такое было. Всю ночь кухню отмывала. Теперь я варю сгущёнку чуть больше часа
у меня тоже в детстве было, потом всю кухню пришлось мыть
Катя """""
вода наверное выкипела
еще яйцо попробуйте в микроволновке сварить-тоже весело будет)))
Ольга Дегтярева уже варили!и томатный сок!весело было!))))
хи хи :)) коры ;))) Рада что вы живы :))) Легче купить сразу вареную сгущенку :))
Анна Герман Если вы хотите настоящей вареной сгущенки, то в магазине, скорее всего ее не найдете, я состав читала на " варенках" в магазине, там помимо растительного жира еще всякая бурда насована, которая не только на вкус, но и на полезность влияет (((
могет банка была не со сгущёнкой а с тротилом!
Фууууууууу, а я-то думала, что я одна такая!! ! Потому что вся вода выкипела - у меня тоже такое было. Видели бы Вы, какая красивая кухня у меня потом была...