Блюда для торжества, праздника

Не застыл холодец, уже три часа как по тарелкам разлил, во время варки воды добавлял, за час до конца варки.

Как исправить?
Даша Бобовик
за три часа он в холодильнике лишь схватываться должен начать, подожди ещё 2 часа. А варили его - много было костей/хрящей с которых желатин должен вывариться? Варили его больше 5 часов? - если да, то должен застыть, ну и смотря насколько разбавили водой.
Madina Kabibullina
Лучший ответ
Даша Бобовик 4 часа варили, воды добавил около литра. Точно не застынет?
Три часа это мало... да ладно (
а теперь выход один, все в кастрюлю, закипятить и добавить желатин (((
а сгубило Ваш холодец то, что воду добавляли! ((
Инна Маврина
Съешь как суп
Еще рано... и воды зря добавлял
Желатин добавить в крайнем случае.
А сначала подождите ещё. За три часа мог и не застыть ещё.
Застываемость холодца вещь тонкая! Мы же не знаем, из чего вы его варили, сколько вообще было воды. А желатин это нормально добавить, как вам уже посоветовали.
Ромашка
желатина песдони туда
Попробуйте бульон на губах. если губы хорошо слипаются, то он застынет. ну а если не слипнутся, то тогда желатин спасет.
Сергей Зайцев категорически против желатина, я с ним согласна, сама против. Но, к сожалению, Вы сделали очень большую ошибку добавив воды (((((( и мало все таки варили. Я минимум часов 6 держу на плите.
всё обратно кастрюлю и варить дальше, ещё часа 3..и всё будет хорошо. если время нет- то добавить желатин.
Доварить.

upd
Не надо желатина никакого. Не слушай эту глупость. Холодец не должен содержать желатин.
Ромашка Млять, да желатин это тот же самый коллаген, что и в вашем холодце из вываренного мяса.
Доварить либо подогреть и добавить желатин
О. В.
Это ж сколько воды надо долить чтоб он не застыл. Этот котикам скорми, а себе новый сделай
Ш№
Школа №19
Даша Бобовик У кота одно место не лопнет.
Такое блюдо называется ХАШ