Блюда для торжества, праздника

Почему холодец не застыл как надо? Варила 7 часов, с рулькой, воды не доливала, солила в конце готовки

хрящей мало которые застывать помогают
Маsha P.r
Лучший ответ
Делать вам нечего? Я варю хорошее мясо и замачиваю желатин Кости варили без меня а желатин нельзя подделатьВЫ можете подогреть и тоже добавить желатин
вот морочите голову а я с желатином делаю и никогда не заморачиваюсь
Значит одой рульки было мало для вашего количества воды.
@@@rozubekova@@@ ??nura?? на 5 литровую кастрюлю 1,5кг рульку?
надо было добавить ножек свинных 3 -4 шт или голяшку говяжью
@@@rozubekova@@@ ??nura?? так рулька это та же ножка, так сплошные хрящи и кожа
Холодец не то чтобы с рулькой варится, а из свиных лапок, ушей, хрящей и прочих говяжьих суставов и мосталыг. И 4-5 часов вполне хватает. А вот мясо можно в бульон закинуть и всего на час. Лишь бы сварилось.
С Леонидом полностью согласна, в этом случае и желатин не нужен. как некоторые его добавляют в холодец. А я не признаю желатин в холодце.
с одной рульки холодец не застынет. в холодце важно наличие хрящевых суставов. а в рульке их мало. жир обязательно надо снять. если хотите получить холодец из рульки-сливайте бульон в мерную кружку. замачивайте желатин в холодной кипяченой воде до набухания, соединяйте с бульоном, доводите до кипения (постоянно помешивайте) и заливайте по новой. если у вас хоть немного холодец уже застыл-возьмите желатин из расчета 25-30гр на 1л жидкости (бульон+вода)
Когда мы варили голову свиную пришлось вытаскивать всякие части из бульона и перекручивали мясо, потом в продаже появился фарш из свиных голов котлеты получились пахнут холодцом. Крутые не разваливаются без желатина. Цена фарша 1 кг 80рублей нам досталась одна коробка. Хотела сварить холодец из него. Ведь на щеках так много мяса по сравнению с ножками. Очень быстро разбирают его
Антонина Хоба
Много воды, мало костей.
хрящей мало. добавь желатина
надо на медленном огне варить
А*
Аленочка ***
может воды много? или жарко в квартире.
Много воды налили или соли мало