Нам потребуется: две свиные рульки, морковь, лук, стакан светлого пива, 1 ч. л. сахара, 3 дольки чеснока, специи - по вкусу, картофель и квашеная капуста.
2. Рульки варить 1,5-2 часа (в зависимости от возраста свиньи) в соленой воде со специями, луковицей и морковью.
3. Извлечь рульки из бульона, выложить на противень и полить приготовленным соусом из пива, сахара и чеснока.
4-5. Ставим рульку в духовку (180 °С) . Через каждые 10-15 минут поливаем ее соусом. Когда соус весь выкипит, добавить картофель или капусту и запекать до готовности овощей.
6. Особенно хорошо рулька сочетается с тушеной капустой и запеченным картофелем.
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить из свиных рулек кроме холодца?
В большую кастрюлю положить свиную рульку, залить ее водой, поварить при меленном кипении около часа.
Через час после начала варки положить в бульон к рульке морковь, лук, корень сельдерея и петрушки (можно при желании все овощи не мелко порезать) . Добавить соль по вкусу.
Варить еще около двух часов.
За 5-10 минут до готовности, положить лавровый лист, горошины перца.
Рульку достать из бульона, сделать неглубокие надрезы и нашпиговать кусочками чеснока.
Дать рульке постоять пару минут и можно подавать на стол, а для тех, кто любит румяную корочку, можно намазать отваренную рульку сметаной, майонезом или медом и запечь в духовке 15 минут на сильном жару, а еще лучше на гриле.
Перед подачей посыпать измельченной зеленью.
Варить еще около двух часов.
Бульон получается прекрасный и соответственно любой борщ, щи, супы и навар и мясо есть. Относительно дешево и сердито, как говорят. И без всякого МММ..
Костную муку.
их надо хорошо вымочить, посолить поперчить нашпиговать чесночком, завернуть в фольгу и в духовку на противень часа чере 1,5 будет готова. ММММММ!!!!
гороховый суп с рулькой - очень вкусно, но жирно