Блюда для торжества, праздника
как вкусно приготовить свиную рульку
Замаринуйте её в тёмном пиве на 1 час. Затем натереть солью, перцем, приправами, тмином. Преложить в глубокую сковороду, вылить тудаже и пиво, накрыть фольгой. Поставить в разогретую духовку и запекать при темп. 150 градусов часа 2.А затем снять фольгу и добавить температуры. Смотреть чтобы пиво не выпарилось.
Вкусно с черносливом. Сделать надрезы. Замариновать с горчицей и черносливом, приправы. В фольге в духовку. В конце фольгу открыть и дожарить до румяной корочки.
Рулька - это часть свиной тушки, точнее, часть ноги. На ней достаточно мяса, чтобы использовать ее не только для первых, но и для вторых блюд. Копченая рулька - ключевой ингредиент наваристого горохового супа. Свежую (не копченую) рульку можно запечь в духовке, предварительно отварив до готовности. В некоторых рецептах перед запеканием или отвариванием, рульку советуют замариновать в смеси вина (или винного уксуса) , воды, специй и соли. Гораздо реже встречаются рецепты с говяжьей рулькой, но принципы ее приготовления те же. На гарнир к рульке чаще всего используется тушеная капуста - кислая или свежая.
В разделе "Рецепты рульки" 13 рецепта
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/rulka/
В разделе "Рецепты рульки" 13 рецепта
Натереть солью, перцем (по желанию приправками-травками), нашпиговать чесноком. Завернуть в фольгу и в духовку на пару часов.
отварить в небольшом кольчестве воды с большим количеством специй - перец, соль, пару штук гвоздики, зира. В течении 40 минут. Затем нашпиговать чесноком, вяленным черносливом и в духовку до золотистого цвета.
Вкуснотище....
исчо один вариант: рульку моем, надрезаем (от копыта 3-4 см) до кости, чтобы при варке руля не деформировалась. Затем укладываем в кастрюлю, заливаем пивом (сорт на ваш выбор) , +соль, перец горошком, лавр лист, подпеченны лук, морковь, корень сельдерея. При желании можно добавить 2 столов, ложки ольхового дыма. Варим до мягкости, примерно 4-5 часов, И это не всё: вытаскиваем, натираем тертым чесноком, ставим в духовку. Поедаем это чудо с горчицей, тушеной капустой и свежим пивом!!!!