Блюда для торжества, праздника

.Варю холодец.. впервые в нем сейчас женятся.. свиная рулька и 2 ножки.. говядина большой кусок.. и курица...

..как вы думаете... никто в том казане ту свадьбу не испортит..?. ну просто так получилось... что всего понемногу....
Свадьба будет что надо! Вкусный должен быть, если только желе будет много :)
Мариночка Z
Лучший ответ
не забудь посолить и положить чищеную луковицу целиком а перец только горошком
Любовь Семисорина ..)).. все как всегда и лук и морковь... просто всегда из свинины варю.. редко курицу добавляю.. а сегодня вот еще и говядина..).. С Наступающим тебя Рыбачка Вера..).. Здоровья тебе.. и счастья семейного.. пусть родные тебя не огорчают и хоть иногда радуют...)..
а мой уже стоит застывает... вкусный холодец получится, даже не переживайте!!!!
наоборот вкуснее будет
люблю холодец из свинины говядины и куры
Каждый раз опасаюсь, что не застынет. Не было пока такого. У вас - должен. Правда не известен объем кастрюли.
Ira37 Smirnova
Любовь Семисорина .я совсем не переживаю что не застынет... всегда застывает.. я за вкус говядины больше переживаю.. не испортит ли она тот вкус...
прекрасно все будет. У меня так же, но без курицы. Свекровь всегда курицу добавляет.
Не застынет. Мяса много для 2х ножек
Только курицу надо раньше вытащить будет.
Супер холодец получится.
Katerina =)
Только вам и по большому секрету - я борщ из тех же видов мяса варю, бабушка научила. :)
Разве что части (отрубы) несколько другие... Зато отец немного реже стал скучать по "утерянному" семейному рецепту.
без желатина не застынет
Любовь Семисорина ..)))))))).. рулька и 2 хороших ножки..?.).. всю жизнь застывал.. это и не холодец если в нем есть желатин...).. вопрос не о том...)..
Моя прабабушка всегда варила в русской печке холодец из разных сортов мяса, такой холодец самый вкусный.
Любовь Семисорина ..я сейчас именно в печке варю.)..
Всё застынет. Когда мясо сварится, выньте его и поварите бульон ещё часок на слабом огне
Любовь Семисорина ..).. да я лет 25 варю холодец.. всегда отличный... с говядиной просто в первый раз...
Нормально .только хорошо развари.
Любовь Семисорина ..да.. эт точно... с говядиной первый раз варю....
а я варю в мультиварке-скороварке, 1,5 часа и все разваривается в хлам и отлично застывает без всякого желатина, и электроэнергия экономится
чесночка побольше люблю в нем...
все будет хорошо, пусть вариться подольше
Alla Starikova
Всё застынет, не переживайте. Главное с водой не переборщите.
Чтоб проверить застынет или нет - ложку бульона поместите в холодильник и проверьте застывает или нет.
Чеснок! Чеснок добавь.
Любовь Семисорина .эт дааа.. без него просто никуда..).. но только в пиалку и на дно.. мелко рубленый...)..
вари дальше
Любовь Семисорина ..угу.. всенепременно.. три недели как видишь варю и походу все никак сварить не могу..)))))))))...