1. Картошку, морковь и лук трёшь на терке, добавляешь пару ложек муки, солишь, мешаешь и лепишь драники. Потом жаришь их на масле. Если есть сметана или майонез - вообще отлично.
2. Морковку сырую трешь на мелкой терке. Если есть яблоко - его тоже потереть и смешать с морковкой. Заправить сметаной и сахаром и есть. Можно - майонезом и без сахара.
3. Картошку, морковку и лук чистишь, картошку и морковь режешь крупно, лук - мелко, кладешь в кастрюлю, солишь, полстакана воды туда, накрываешь крышкой и тушишь. Если есть бульонные кубики - можно добавить четвертинку (не больше).
4. Варишь картофельное пюре, морковь трешь на терке, лук мелко режешь, и обжариваешь на сковороде. Потом подать рядом на тарелке - морковку с луком и пюре.
Блюда для торжества, праздника
Есть куча картошки, подсолнечное масло, 2 лука, морковь и кусок черного хлеба. Что можно приготовить?
Картошку с луком пожарить, морковку на терке-салат, употребить с куском черного хлеба..
Сходи к соседке, она приготовит что-нибудь....
поджарить можно
сначала лук немного до полуготовности
затем картошку
можно и морковь сразу с луком ...
посолить по вкусу
сначала лук немного до полуготовности
затем картошку
можно и морковь сразу с луком ...
посолить по вкусу
Пожарить...
суп с любыми консервами
картошку жаришь. лук на доске ножом на мелкие куски и морковку на терке. обжариваешь на масле сначала морковку, потом тушишь. в конце добавишь лук. так чтобы он успел протушиться. можно обжарить лук до золотистости отдельно. можно морковку сырьем поесть на терке или куском в прикуску.
жаренная картошка с луком (лук в конце добавляется), а морковь отдельно поджарить с луком и на хлеб намазать
Придет день, появится вопрос "Есть долька хлеба и колбаса. Что приготовить?"...
Яишницу однозначно! =)
жарь картоху
просто запихни всё себе в рот
Картошку пожарить, из моркови и лука сделать морковчу