Блюда для торжества, праздника

Почему в Украине арбуз едят с черным хлебом?

В Запорожье, в Херсоне видел такое.
с черным
Naira Arutyunyan
Лучший ответ
Ну, нравится им так, пусть едят!
про черный врать не буду
а вот с белым хлебом да, едят)
получается весьма вкусно
вроде и сытно и не тяжело
Вера Нечаева
так не только в Украине. это старая проверенная еще нашими бабушками диета. неделю сидеть только на арбузах и допускается есть черный хлеб. мочегонная диета, а хлеб, это что б совсем ноги не протянуть.
Di@na Каиргожина
Какая чушь, причем тут Украина? Сколько живу, только раз такое видела. В Украине едят арбуз без ничего, просто арбуз
видимо, им так вкусно. Знаю людей, которые не дивя на Украине также делают
так нравится
не поверю.
Потому что вышел новый закон .,арбуз есть только с чёрным хлебом.
Zarina Жиентаева
В России тоже
Я из Украины, но ни когда не ела арбуз с хлебом не с черным, не с белым...
Анна Лозовая
в Украине арбуз едят с черным хлебом потому что им так вкусно. Даже любопытно, а ты ответ какого рода ожидала, если такая банальность для тебя не очевидна?
С черным не пробовал. А вот с батоном очень вкусно
Yana Lee*)
У них серны не хватает.
Эльза Архипова
Арбуз едят с черным хлебом потому, что таким образом он оказывает более мощное лечебное действие. Есть такой способ избавления от камней в почках, когда дня 3-4 едят исключительно арбузы, закусывая их черным (ржаным) хлебом.
Елена Захарова
Ну нравится им так. Мой папа рос в Узбекистане, они арбуз очень любили с лепёшкой есть. Вкусно им.
Натали Натали
У меня муж в Узбекистане вырос, там вообще все фрукты едят с хлебом, в жару очень хорошо заходит.
Irina Agarkova
..и в Забайкалье тоже, 60 лет назад...
На Украине арбуз едят с салом. На Украине все едят, закусывая салом. Просто без сала никак. На Украине никогда не едят без сала.
Ильина Оксана
Так вкуснее
Алина Шакеева
В Украине не едят арбуз с чёрным хлебом.
Не только в Украине. В России тоже