Блюда для торжества, праздника

Можно ли сохранить арбуз до Нового года?

Можно ли сохранить арбуз до Нового года? Если купить его в конце августа? А дыню можно сохранить до НГ?
Соленые делают как то там...
Алёна Середнёва
Лучший ответ
Да, ну, фигня... каждому овощу и фрукту свое время (консервацию не рассматриваю)
тыква еще ладно...
Мi4Ka =*
Можно. Воском горячим покрой его.
С августа до НГ арбуз не долежит, проверяли уже много раз. Скисает.
Сейчас арбузы продают круглый год. Если очень хочется, можно купить на НГ в декабре
Елена Шпак
в ноябре в прошлом брали, но уже не сочный был, не то
Только соленый
Gulnura Aitbekovna
можно, только нужно поздние сорта, в октябре, и в погреб, мне в детстве вседа дед заготаливал,, а потом его со сгущенным молоком, вкуснотища, а кстати они уже сейчас продаются 2,50 евро кг
Ольга Касатина
до ноября спокойно лежали арбузы под кроватью, до НГ просто не успели долежать, съели, но думаю могли спокойно и до НГ долежать
M1
Moni 1101
Можно. Мы всегда храним на Н. Г. Просто лежат в шкафу на кипе газет и мы регулярно раз в неделю их переворачиваем.
Инна Томникова
Светлана Ересько Мне продавцы азиаты сказали что ни в коем случае нельзя трогать....
В виде мороженой мякоти разве что. Солить ещё можно арбузы, но мне не вкусно это.
А смысл? На Новый год и без арбуза стол ломится!
Юлия Юхник
Не дотянут, пробовал, он в ноябре уже квёлые
Специально покупал сорт астраханских кажется Огонек. Такие полосатые зеленые и крупные. Очень бережно поставил их в погреб и не трогал. Но в декабре случайно увидел на боках белесые пятна. Пришлось срочно их поедать и переваривать с выравниванием воды Возможно ошибся что поставил у стены где была плесень от деревянных полок. Может стоило и местный сорт но у нас поздних сортов нет в продаже. Еще раз повторю и тщательно буду просматривать арбузы на хранении . Волгоградский лук у меня в погребе прекрасно до этого времени сохраняется.
Aidan !!!!!!!!
В новый год и без арбуза че пожрать будет
Если только засолить в банке
Можно, но ( я с южного Казахстана, почти Ташкент) нужны специальные сорта, которые в сентябре не съедобны ещё, они реально не созрели к этому времени. И вот их в специальной упаковке подвешивают, так что бы они не соприкасались ни с чем. Некоторые сорта хранятся аж до апреля. Закажешь узбекам привезут, но вопрос цены. По моему у вас проще в маркете купить в конце декабря. Ну вкус другой вопрос я думаю. Сам родился в России, и здешние не знают, не понимают вкус брусники, морошки, да что там вкус грибов здесь другой.
***любовь*** **
лучше не надо.
Yana Lesyuk
Нет нельзя