Блюда для торжества, праздника

Как сохранить арбуз в целости до Нового года?

Подвесить в сетке или авоське в холодном месте (при температуре +4+7 градусов) , раз в 3 дня переворачивать, чтобы на было пролежней.
Алия Жолдыбаева
Лучший ответ
для сохранения арбуза свежим как можно дольше, нужно брать небитые. А это можно организовать только тогда, если самолично сорвать его с бахчи. Тогда аккуратно заворачиваем такой экземпляр в газету, кладем в сумку и подвешиваем. Те, кто это испытывал, утверждают - держится свежим до января.
Второй вариант – сохранение в песке. Вообще, песок для овощей – неплохой способ хранения, там хорошо зимуют и морковь, и свекла. Берем большой ящик, кладем арбузы (или овощи) и засыпаем сухим песком и ставим в погреб.
sv
svetagor60
хранить в темном прохладном месте - под кроватью, напр: )
Мир@ К.
Постарайся купить самый поздний перед морозами . и в погребок холодненький и раз в неделю его крутить или переворачивать. В Новый Год приглашайте на арбуз
засолить
Бывает- сохраняется в темном . сухом месте, но редко и он будет переспевшим-суховатым Лучше -засолить !!!)))))
Выбирайте с сухим хвостиком и чтобы на плоде не было никаких язвочек вмятин, даже просто немного мягковатых мест. И на балконе на пол кладите. Можно спокойно ждать нового года )))) Ну естественно лучше купить когда они начнуть исчезать из продажи, чтобы посвежее были
Марина Анкина
У меня он пару лет назад стоял на балконе, вроде сохранился до нового года, вроде нормально, вкус был немного не такой как у свежего.
не советую вообще его хранить, сорванные арбузы должны быть сьедены в течении 10 дней, а не то 1 января проведешь сидя на унитазе, в лучшем случае!