Блюда для торжества, праздника

арбуз на новый год

подскажите как сохранить арбуз целым и вкусным за 3 месяца. Реально ли это? Что требуется? Кто -то пытался уже?
купи не битый арбуз и подвесь его в сетке- чтоб дышал в прохладном месте- он и до весны провесит....
Мул@точк@) Твоя_)**
Лучший ответ
пару раз лежал до февраля просто в коридоре, а в прошлом году не долежал (((
да я тоже об этом задумывался но бросил эту затею... мне сказали если он сохранится идеально то все равно вкус таким как сейчас небудет... разочаруешся мол когда попробуешь.
Марина К
у нас в гараже лежал, ждал нового года. дождался в отличном состоянии
Ogulbossan Begnazarowa
можно. . но всё равно он можнт не дожить и будет гнить изнутри!
Читала в журнале, что надо обмазать арбуз раза 2 глиной, затем, когда высохнет, подвесить в сетке-авоське в погребе.
Наталья Р....
нет, мне кажется -это невозможно, но очень бы конечно хотелось!
Ой, не знаю, не получится.. . Пойду куплю, пока продают и наедимся!
хранила под кроватью... запах остался, а вкус изменился-подвял. Хотя все поели.
Елена Елга
Арбуз очень редко не гниёт. это как повезёт. ещё надо перевоорачивать часто. мы пробовали у нас всегда портился (((так что лучше не держать
Слышал что както в бочках хранят....
в бочку бросай
попробуй в морозилку кинуть тогда.. . а там хз)) )

Либо уже на новый год купи в супермаркете))))
надо купить поздний сорт и закопать в песок.. .
если песка нет, он врят ли сохранится, но можно конечно попробовать оставить в прохладном месте, переодически переворачивая
Инга Юдина