Блюда для торжества, праздника

Почему укоренился стереотип, что тот, кто ест пустой хлеб, голодный и несчастный? У него же божественный вкус

масло и сыр его только портят
Ilona K
Ilona K
3 888
Не факт, я не ем хлеб совсем и многие считают что я голодная поэтому.
Гаухар Ашыкбай
Гаухар Ашыкбай
86 080
Лучший ответ
Ilona K а что же вы кушаете вместо хлеба?
*irina* Kim Аналогично)) Почему-то многие не представляют, как можно наесться без хлеба... Вот тут я вопрос тоже не поняла, что значит "что вместо хлеба"?) обязательно есть что-то подобное хлебу что ли))
ага...
особенно чёрный... бородинский, с крепким сладким чаем)))
Не знаю что там портит. Мы пару недель едим несколько замороженных кусочков+ блины, булки. Сегодня шла мимо пекарни- божественный вкус хлеба! Всё равно я бы с чем то ела. Несчастных и голодных не определяю в интернете...
О*
Ольга *******
65 710
Не люблю хлеб.
Потому, что это просто мука с небольшим количеством клетчатки. А питание должно быть полным и разнообразным. Желудок-то набить можно. Но это неполноценное питание.
Арина Блинова
Арина Блинова
60 891
Айжан Карибжанова питание и еда - это разные вещи.
питаться должны массой из тюбиков люди будущего. а нормальные люди - наслждаются ЕДОЙ, а не питанием
Согласна. Люблю хлеб, ем иногда с чаем, как десерт). Даже черный.
Хлеб много веков был самым технологичным продуктом. Сравните - чтобы пожарить мясо. надо просто пасти скотину, потом ее зарезать, разделать и пожарить на открытом огне. Это по сути первобытная технология.
Для хлеба надо землю вспахать, а это и содержание животных и изготовление инструмента,
посеять зерно, а это технология хранения,
пшеницу или рожь сжать и смолотить, опять же инструменты,
смолоть в муку, это уже использование машины,
сделать тесто, это умение содержать и выращивать колонию микроорганизмов
испечь хлеб, а это умение сделать еще один высокотехнологичный тогда прибор - русскую печь
Какие еще цивилизации кроме русской использовали всю эту цепочку технологий? Некоторые останавливались на пресных изделиях из теста. Некоторые шли немного дальше и пекли дрожжевые лепешки.
В Европе дошли аж до промышленных пекарен. То есть технология была, но недостаточно отработана, для того чтобы ей пользовались в каждом доме.
И в итоге у нас с хлебом случилось то, что позже с макаронами. В результате массовой доступности технологии производства, на Руси потребление одного лишь хлеба стало считаться уделом голодных несчастных бедняков.
Алина Садковая
Алина Садковая
62 599
Я горячим хлебом наедаюсь и мне вкусно, но один хлеб без ничего это считается не полноценным питанием.
Это их испортили. Сытней конечно не будет но если бы кусок колбасы/сыра или котлеты то сытнее будет. Можно хлеб и так поесть
Ирина :)
Ирина :)
34 298
рецепт?
Алина Корнеева
Алина Корнеева
10 291
Ilona K хлеб "Урожайный"
Полностью согласна! Свежий хрустящий багет лучшее, что может быть на свете!

Похожие вопросы