Блюда для торжества, праздника

а почему не бывает соленых йогуртов, например со вкусом томатов? ну не люблю я сладких!!!)))))

Karina И Aleksey
Кефир + томатный сок = домашний уогурт на собственный вкус:)
Татьяна Феднова
Лучший ответ
Karina И Aleksey именно это я и пила когда задавала вопрос)))+ еще чеснок и укроп))) очень вкусно)))
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Берите зернистый творог! Думаю Вам понравится!
с натуральным йогуртом можно сделать любой вкус :

добавьте туда зелень, зеленый лук, соль, чеснок... очень вкусно.. я иногда к отварной курице в качестве соуса делаю
купи обыкновенный йогурт без добавок и добавь томатов
сами приготовьте! )
Arailym Nazarkhasimova
Ешьте йогурты без наполнителей, берегите свое здоровье.

А вообще покупаете обычный йогурт и мелко крошите туда соленый огурец, зелень можно добавить, и можно кушать :)
А вы покупайте йогурт без добавок и кладите туда все-что хотите, хоть помидоры.
без добавок йогурт не сладкий, бросай в него че хошь, хоть селедку-будет вкусно))))))))))))
есть сырный йогурт активия с сухариками
потому, что не бывает кошачьего корма со вкусом мышей
Оксана ***
Ну ты ещё селёдочки добавь:)))))