Блюда для торжества, праздника

Что приготовить если дома осталось только картошка, сало, хлеб и огурцы . А и лук ?

все уже готово - купи к этому водки и не парься....
Aizat Kopezhanova
Лучший ответ
а водка, водка то где?
Нажарить картошки с луком на сале, и навернуть все это с хлебом и огурчиком!!!! Вредно, но вкуснооооооооооооо...
Оксана Korobova я за - два раза!!!!
Любовь Гутенева А лук откуда?
картофель с салом,
запеченный в фольге

Удобное, быстрое и вкусное блюдо.
Аромат при приготовлении - на весь дом.

Картофель получается нежным и не сухим. Верхние и нижное кусочки сала выжариваются до шкварок.
Старый картофель нужно перед приготовлением чистить, а молодой достаточно просто хорошо помыть и запекать прямо в кожуре.
Такой порционный картофель удобно брать в дорогу и на пикник.

СОСТАВ

На 1 картофелину 3 небольших тонких кусочка копченого или соленого сала (или грудинки) , соль и перец при желании

Картофель почистить и разрезать пополам.
Если сало недостаточно соленое, картофель слегка подсолить. При желании - поперчить.
В разрез вставить кусочек сала; половинки картофелины соединить.

На квадрат фольги положить кусочек сала, на него "нафаршированную" картофелину, сверху - еще один кусочек сала.

Края фольги собрать наверху и закрутить.
Положить на решетку духовки (t=200~220°С) и запекать до готовности (30~50 минут в зависимости от размера картофелин) .

Кушать с хлебом и огурчиком. - ВКУСНО!
Валентина Кулакова Блин! Картофана на весь подъезд не хватит....
да драников нажарь и к ним сделай зажарку из лука и сала-мелко накроши и лучка побольше-приятного аппетита! Огурчики порежь и сделай салатик, расставь красивые тарелки-и уплетай
Nata Mayer
жареная картошечка, да на сале.... где же вы были 30 мин назад, когда я ужин готовила? ! теперь хочу картошечку..
Nina Kadlets
Отварить чищеную картофель, мелко нарезать сало и поджарить, добавить лук. И всё это вылить в картофель, предварительно слить воду. Накрыть и пропарить. Огурци подать к блюду. Приятного Вам апетита!
Лена Данилова
Сало и картошку выкиньте. Лук с огурцом положьте на хлеб и съешьте этот бутерброд на здоровье.
**
**** ***
Любовь Гутенева Кто сало выкидывает-враг прогрессивного человечества!
картошку пожарить на сале. огурцы с луком-это уже салат.
Издеваешься да...
хохлятский набор)))
Mika Bs
Nata Mayer вот и завидуй
Так ужин практически готов. Картошечка, сальце с огурчиком.... Блин, слюньки потекли... .
А если к этому изобилию и ещё что-то в холодильнике найдётся, так вообще барский стол
Блин, о чем тут думать - жареная картошечка с лучком и салом, да салат из огурчиков! Аж зависть берет...
Ирина Ширяева
Елена Захарова Не,огурчик не в салат, так его ...хрустященький, вкусненький,с картошечкой,с сальцем,,,,ооооооооооо
Отвари картофель в мундирах, почисти его от кожуры, Потом разрезать картофелину пополам обжарить на сале до золотистой корочки . Лук мелко нарезать и обжарить тоже до золотистого цвета, Огурчики просто порезать вдоль на 4 части, Все положить на красивую чистую тарелочку и любоваться, пока не потекуть слюни.... Как потекли, можно кушать
ай зачем готовить то? ешьте так! все в сыром виде! итак вкусно!
Вера Казарина
Зачем это всё тебе, тыж кровь сосёж упырь.
нажарь картохи на сале, а из огурцов салатик, если соленые, то случком и растительным маслом, если свежие, то с майонезиком.. . ням!
тут и думать то нечего... грызи картошку, пожарь огурцы...;)))
Ira Demuri
Первака найти.... и так все сойдет!!!!
вот это все и приготовь