Блюда для торжества, праздника

Как приготовить пирожки дома ?

Галина Биденко
Для теста: мука, молоко, яйца и опара ( немного теплого, но не горячего молока, дрожжи и сахар, дать запениться, и в тесто) , соль, сахар по вкусу. Я добавляю в тесто еще тертый лимончик с цедрой, совсем немного для отдушки. замесить тесто и дать подойти в теплом месте, обмять и еще раз пусть подойдет. потом раскатать и формовать пирожки. Я вырезаю кружки. Начинка может быть разнообразная: от мясного фарша ( тогда в тесто не добавляю лимон и сахар) до густой варенной сгущенки с орехами.
Анаргуль Куспанова
Лучший ответ
Сергей, вы ответ у меня прям сняли с языка! )))
Такого же мнения :)

Ну, а серьезно - зачем париться с пирожками? В драй-кукер выложить готовое тесто из магазина (предварительно сковороду немного смазать маслом, конечно) , нафантазировать начинку и на очень-очень маленьком огне испечь пирог, как в печке-чудо. Когда потом его порежете - можно назвать результат пирожками )))
Елена Трусенко
В пирожках главное - тесто) . Начинка может быть любая)
купить в магазине и выдать за свои..
Строго следуя рецептуте, если вы готовите впервые! Удачного теста!
Тут главное тесто. Качайте книгу о вкусной и здоровой пище 56 года .там много рецептов в том числе и о пирожках. Я научился по этой книге плов готовить. Все знакомые узбеки и таджики в изумлении, я ведь русский, а готовлю лучше, чем они))