Блюда для торжества, праздника
Как лучше приготовить свин. рульку? Запечь или... Дайте рецептик!
Я готовлю просто, без всяких сложных рецептов и заморочек высокой кухни: отвариваю рульку часика3-4 в воде, можно с пивом, потом немного охлаждаю (чтоб руки не обпечь) , натираю разными приправами, какие под руку попадутся, и чем больше, тем лучше)))) Особенно мне нравится к этому блюду розмарин. Потом шпигую чесночком и лаврушкой, кладу в утятницу, наливаю темного пивка, где-то 1\3 высоты рульки чтоб покрывало, и в духовку на 220 градусов. Периодически заглядываю туда и поливаю рульку пивом (тем, что в утятнице). Получается приятная корочка. Все мои очень хвалят...
посыпать перчиком, посолить, чесночком давленным обмазать, дать постоять часок или больше, потом под гриль до корочки, или на сковороде на сильном огне обжарить, потом я варила в скороварке на пару (часа полтора, на решетке, внизу вода) если скороварки обычной для плиты нет, подойдет и мультиварка и обычная кастрюля (в мультиварку просто положить и тушить 4 часа) в простою кастрюлю придется воды налить сантиметра 4-5 по высоте и тоже на слабом огне часа 4 тушить. Достать завернуть в фольгу и подождать пока остынет. Возни конечно не мало, но ОЧЕНЬ вкусно.
Если есть пиво, то можно в кастрюлю его добавить при варке.
Фаршированная свиная рулька (Айсбайн)
мука - 1 ст. ложка
масло сливочное - 150 г
сливки - 1 стакан
сметана - 100 г
соль и перец
яйца - 2 шт.
капуста квашеная - 150 г
свинина постная - 150 г
* набор суповой зелени
рулька свиная - 1,2-1,5 кг
горчица - 2 ст. ложки
горошек зеленый консервированный - 450 г
Способ приготовления:
Рульку разрезать вдоль, извлечь из нее кость, поместить в кастрюлю с четырьмя литрами воды. Добавить крупно нарезанную зелень и довести до кипения. Пока мясо варится, мелко нарезать квашеную капусту, пропустить постную свинину через мясорубку и смешать фарш с капустой и яйцами. Начинку посолить и поперчить по вкусу.
Когда вода закипит, вынуть рульку, уложить на чистую салфетку. Внутрь заложить приготовленную начинку, туго завернуть рульку в салфетку и завязать с обеих сторон. Снова опускаем мясо в кипяток и варим 1,5 часа на медленном огне, категорически не допуская бурного кипения. Через час слить стакан бульона, добавить в него сметану и сливки и уварить до объема примерно в 400 г. Затем добавить масло и муку, соль, перец и горчицу по вкусу.
Пока готовится основное блюдо и соус, добавить немного масла в горошек, соединить в миксере, ввести в пюре остатки масла и сдобрить специями. К этому времени мясо должно свариться. Вынуть его из кастрюли, остудить немного, развернуть, порезать ломтями и разложить по тарелкам вместе с пюре и соусом.
мука - 1 ст. ложка
масло сливочное - 150 г
сливки - 1 стакан
сметана - 100 г
соль и перец
яйца - 2 шт.
капуста квашеная - 150 г
свинина постная - 150 г
* набор суповой зелени
рулька свиная - 1,2-1,5 кг
горчица - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Обсыпать приправами, обмазать майонезом, сунуть в рукав и в духовку запекать.
Отварить сначала в ароматном бульоне, оставить остывать и только после этого запекать, поливая остро-кисло-сладким соусом, чтобы корочка карамельная получилась
я думаю, что нужно замариновать, отварить а уж потом запечь. без варки ну не то....
Натереть свиную рульку солью, черным молотым перцем, прованскими травами (продается такая приправа) , немножко красным молотым перцем, ножом прорезать несколько отверстий, засунуть в них кусочки чеснока, оставить на пару часов так пропитаться. Перед тем, как отправить рульку в разогретую духовку, залепить ее пресным тестом, слой где-то-1-1,5 см. , со всех сторон, чтобы была как в чехле. В духовке готовиться где-то час-1,5, температура 200градусов.