Блюда для торжества, праздника

Дайте рецептик пожалуйста вкусного салата с гов. печенью ? Можно еще рецептик салата с краб палочками желательно без рис

Салат "Беловежский"
Печень говяжья - 500г
Лук репчатый - 5 средних луковиц
Яйца отварные - 3-4шт
Грибы - 500г
Майонез
Обжарить печень, порезать на кусочки (когда остынет) . Лук порезать кольцами и
потушить в подсолнечном масле. Грибы я беру сухие, замачиваю на ночь, потом жарить
в подсолнечном масле (можно объединить с луком) . Отварные яйца порезать.
Майонез желательно брать острый (но это как кому нравится) . Все смешать.

Салат из печени
500 г говяжей печени,
300 г свежих шампиньонов,
1 большая луковица,
1 большая морковь.
Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить, добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.

Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.

Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Лена Ключникова
Лучший ответ
Печень отварить. Порезать тонкими брусочками. Посолить, поперчить, так же порезать лук репчатый, полить Маслом раст.
Хорошо перемешать. Чудесная закуска.
Оля Барышева
С крабовыми палочками я так решила: они любят свежий огурец и соевый соус вместо соли. Остальное -как всегда: вареные яйца, кукуруза, зелень. Кто-то себе добавляет майонез, кто-то так, с одним соевым соусом. Но свежего огурца не жалейте -освежает великолепно.
Елена Власенко
САЛАТЫ С ПЕЧЕНЬЮ

1. 1 ст. вареной красной фасоли, 300 гр поджареной печени, 3 варен. яйца, 1 луковица, 1 вареная морковь. Печень и морковку порезать соломкой, яйца и лук нашинковать, все перемешать, посолить, заправить растит. маслом или сметаной.

2. 200 гр печени, 200 гр моркови по-корейски, 3-4 луковки
Печень отварить, нарезать, лук нарезать полукольцами, обжарить. Компоненты перемешать, посолить, поперчить по вкусу, дать настояться.

3. Паштет венский.
Куски говяжьей печени обжарить на слив. масле, добавить обжаренные лук и морковь и пропустить все через мясорубку, добавить специи (мускатный орех, кардамон и те, где написано "К мясу"). Готовую массу смешать с мелко рубленной зеленью.
Ирина Неретина
Нашинкуйте капусту, порежьте крабовые палочкиотварные яйца, зеленый лук и укроп, добавить консервированную кукурузу, соль, перец и майонез.
Порежьте печень полосками обжарьте слуком и морковкой, остудите, добавьте листя салата и яйцо. Перемешайте
Даша Шоколад
с-т
кит капусту порезать помять, полить соком лимона
1-2 дольки чеснока, палки, кукуруза, огурец, красный лук, яйцо, огурец
майонез
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ. Просто и вкусно!
Мелко порезанная и обжаренная куриная печень + обжаренные лук и морковь + обжаренные шампиньоны.
Все эти продукты берём в равных пропорциях, обжариваем на растительном масле. Перемешиваем.
Добавляем бульонный куриный кубик - просто раскрошить, а не разводить в воде.
Заправит майонезом, в который по-желанию можно добавить по-вкусу неострую горчицу. Я не добавляла.
Приятного аппетита!
*****************************************************************************************************************************
КРАБОВЫЕ РАФАЭЛЛО.
Готовили на Новый год. Всем понравилось.

Понадобится:
~ плавленые сырки
~ крабовые палочки
~ солёный арахис
~ чеснок
~ майонез

Приготовление:
~ плавленые сырки натереть на средней тёрке
~ добавить пропущенный через чесночницу чеснок
~ заправить майонезом
~ сформировать из полученной массы шарики, размером с Рафаэлло,
закладывая в середину солёный орешек
~ крабовые палочки натереть на средней тёрке. Обвалять сырные шарики в крабовой стружке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Салат "Пикантный"

печень говяжья вареная - 200 г
сыр твердый - 80 г
огурцы маринованные - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
яйцо вареное - 2 шт.
маргарин - 2 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки
зелень укропа
Печень нарежьте соломкой.
Сыр натрите на терке.
Лук нашинкуйте полукольцами и обжарьте на маргарине до золотистого цвета.
Огурец нарежьте соломкой.
Подготовленные продукты выложите слоями в салатник.
При подаче полейте майонезом и оформите дольками яиц и зеленью.

Салат "Бархатный"

картофель вареный - 1 шт.
яйцо вареное - 2 шт.
морковь вареная - 1 шт.
сыр твердый - 50 г
крабовые палочки - 40 г
майонез - 1 ст. ложка
зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь нашинкуйте соломкой. Сыр натрите на крупной терке, крабовые палочки нарежьте кубиками.
Подготовленные продукты перемешайте, заправьте майонезом, посыпьте яйцом, тертым на мелкой терке, и оформите зеленью.
**
***настёна ***
Печень говяжья жареная - 200 г

Грибы вареные - 100 г

Лук репчатый - 1 головка

Морковь - 1 шт.

Яйца вареные - 2 шт.

Масло топленое - 2 ст. ложки

Майонез

Петрушка

Соль

Перец черный молотый
Приготовление

Печень, грибы порезать на ломтики. Яйца измельчить. Лук порезать полукольцами, морковь нашинковать. Масло разогреть. Добавить к нему лук и морковь. Обжарить. Затем остудить. Все смешать. Добавить соль, перец, майонез. Снова перемешать. Украсить салат зеленью.

- мясо (говядина, баранина или нежирную свинина) - 300г
- картофель - 300г
- огурцы - 200г
- зеленый салат - 100г
- крабовые палочки - 50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 150г
- кетчуп острый - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.

Рецепт:

Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.
Овощной крабовый салат "Нежный"

Ингредиенты:
5 вареных яиц, пачка крабовых палочек, пекинская капуста (я использовала 6 листьев) , 1 огурец, укроп, 1 небольшая луковица, 1б. кукурузы, лёгкий майонез, соль по вкусу

Приготовление:
Крабовые палочки нарезать кубиками

Огурец нарезать небольшими кубиками

Яйца нарезать также
Капусту нашинковать соломкой
Лук очень мелко покошить и ошпарить кипятком

Крабовые палочки, огурец, яйца, лук, капусту и кукурузу (воду предварительно слить) перемешать.

Укроп мелко нашинковать, добавить к салату.
Посолить и перемешать.
В салат добавить майонез. Главное – не переборщить!
Взять чистый лист пекинской капусты. Положить его на тарелку.
На лист выложить салат.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !