Блюда для торжества, праздника
Как еще приготорить свиные стайки кроме сковороды-гриль?
свиные стайки - это весело. обычно стайки птичек или рыбок. а стайка свиней необычно )))
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Стейки из свинины.
Мелко порежьте дольку чеснока, выложите в плошку, залейте соевым соусом, добавьте немного оливкового масла, специи, перец молотый, перемешайте и залейте подготовленные стейки, пусть с часик промаринуются, а потом жарьте на гриле либо на решетке в духовке.

Свинной стейк в кисло-сладком соусе
свинина (стейки) – 2 шт. , лимон – 1/2 шт. , лайм – 1/2 шт. , мед (светлый) – 1 ст. л. , коньяк – 100 мл, чеснок – 2 дольки, зеленый перец-чили – 1 шт. , имбирь (тертый) - 1 ч. л. , оливковое масло, соль - по вкусу.
На стейках с обеих сторон делаем неглубокие надрезы крест-накрест (сеточкой) , посыпаем малко нарезанным чесноком и заливаем соком лимона и лайма. Оставляем стейки мариноваться на пол-часа.
Затем слегка обжариваем стейки на оливковом масле. Оставшийся маринад смешиваем с медом, коньяком, имбирем, нарезанным чили (семяна необходимо предварительно удалить) , добавляем мясной сок, выделившийся в процессе жарки. Доводим смесь до кипения. Стейки выкладываем в жаропрочную форму, солим и заливаем готовым соусом. Форму неплотно накрываем фольгой и отправляем готовиться в духовку на 20-25 минут при температуре 180С.
Свинной стейк
150 г молока, 1 яйцо, мука, 1 помидор, (можно грибы) , 50 г твёрдого сыра
2 больших стейка, толщиной 1-1,5 см, не меньше. Побить молоточком, посолить, поперчить и залить молоком на час. С молока обвалять в муке, яйце и на сковородку, на маленьком огне жарить минут 5, перевернуть мясо, сверху положить тонкие дольки помидора (или пожаренные мелкими кубиками грибы) , наверх кладется кусочек сыра, через минуту выключаем и накрываем крышкой, минут через 7-10 можно подавать на стол. Готовые стейки подаем с овощным салатом.
Еще один вариант
Приготовить по колличеству стейков отрезки фольги. Уложить на них стейки, чуть присоленные и перченные. Нарезать любимые овощи и уложить их вогруг мяса (синий лук, шампиньоны, перец, помидоры чери. ) Добавить ларвушку, чеснок, кто любит. Посыпать все это еще раз крупной солью, паприкой, сбрызнуть оливковым маслом. И ВСЕ. Завернуть фольгу и отправить в духовку на полчаса. для получения красивой корочки, фольгу за 5-10 минут до окончания запекания нужно развернуть и вернуть опять в духовку на 5 мин при максимальном огне или мощности турбо.
Свинной стейк
Еще один вариант
На природе, на решетке над углями, оно самое то.
В домашних условиях, поступаю проще. Посолил, на пергамент чтобы не мыть решетку или противень :) можно на фольгу только не заворачивать наглухо (хотя почемубы не завернуть) , в духовку, и смотреть телевизор. Как запахло достаю, домашних звать не надо и так сбегаются.
Способ универсальный.
Особенно вкусно таким способом получается рыба.
Скумбрия, карп, стейки сазана, камбала.... Пальчики оближешь.
Перец, лук, уксус и т. д и т. п. это уже как надушу ляжет.
ПС. Забыл. Чтобы было посочнее, можно под него поставить миску с водой.
И не считайте вы эти граммы, делайте все на глазок.
25 г. панировочных сухарей :) даже звучит смешно, начать завешивать вообще диагноз.
Способ универсальный.