Блюда для торжества, праздника

что можно приготовить из свиного фарша? только не котлеты!

рулет
начинка: яйцо вареное, сыр плавленый (крепкий типа "дружба"), грибы (я обычно беру консервированные шампиньоны, они сочней) . Грибы с луком припускаю насковороде) . Всё режем кубиками
Раскатываем фарш (предварительно вымесив его с сырым яйцом и хлебом, вымоченым в молоке) . Сначала выкладываем грибы с луком, затем яйцо, затем кубики плавленого сыра. С помощью пищевой пленки заворачиваем в рулет и на 35-40 мин в духовку. Перед тем, как достать, минут за 10 можно еще тертым обычным сыром посыпать (но это на любителя)
У меня этот рулет семья уплетает целиком минут за 5)))))
Дана Мустафина
Лучший ответ
КОЛЬЦО ИЗ ФАРША
1 стакан риса
700 г. фарша
1 морковь
1 луковица
1 сладкий перец
2 яйца
1 ст. л. панировочных сухарей
специи
Готовим фарш. Овариваем рис. На мелкой тёрке натираем морковь. Нарезаем лук и паприку. Добавляем яйца, сухари и специи. Всё перемешиваем. Половину фарша кладём в форму. Сегка приминаем по дну и стенкам. Внутрь кладём начинку.
3 яйца
1 морковь
зелень
Яйца и морковь отвариваем. Яйца разрезаем вдоль на 4 сектора. Морковь - брусочками. Сверху покрываем оставшимся фаршем. Убираем в морозилку на 30 минут. Вынимаем из формы, выкпадываем на протвинь, покрытый бумагой для выпечки. Выпекаем около 45 минут в духовке при температуре 200-220 градусов.
Готовое кольцо украшаем зеленью.
Приятного аппетита!
Анна Галюкова
пельмени, манты, хинкали, ляля кебаб, макороны по флотски, фаршированный перец, голубцы. пирог .пирожки.
Всегда делаю только так очень вкусно http://www.povarenok.ru/recipes/show/5659/
Мясной хлеб!

мясной фарш - 600 граммов
молоко - 150 миллилитров
яйцо - 1 штука
болгарский перец
сладкая паприка – пол чайной ложки
чёрный молотый перец
соль
подсолнечное масло - для смазывания формы

Испеките в разогретой духовке болгарский перец, удалите семена и мелко его нарежьте. Смешайте мясной фарш с молоком и яйцом, переложите в блендер и взбейте, чтобы получилась однородная масса. Потом добавьте паприку, поперчите и посолите по вкусу. Выложите приготовленную смесь в форму для выпекания, застелив её фольгой и смазав подсолнечным маслом. Разровняйте и накройте фольгой. Запекайте при 200 градусах полчаса, потом уберите фольгу и запекайте на протяжении ещё 20 минут, пока блюдо не подрумянится. Когда мясной хлеб приготовится, можете подавать к столу, причём как горячим, так и холодным.
Инга Тайлакова
самое простое- замачиваем в молоке баранки- их на протвинь, внутрь фарш, перемешанный с яйцоми лучком, мажем яичком и в духовку.. . НЯМ-НЯМ!! ! :-)
запеканку
обжарить фарш с мелко порубленными луком и морковью
сделать картофельное пюре
форму смазать слив маслом, выложить 2/3 пюре, фарш, опять пюре, ложкой сделать узорчик (или не делать:) )
смазать желтком, присыпать тертым сыром и запечь хоть в духовке, хоть в микроволновке